4 простых способа сделать кожу лица здоровой и сияющей



Не всем от природы дана чистая, сияющая здоровая кожа. Некоторые безуспешно борются с последствиями акне или другими заболеваниями кожи. И если вы в их числе, то вот несколько простых советов, которые помогут вам добиться здоровой и сияющей кожи, о которой вы всегда мечтали.

Как сделать кожу лица здоровой и сияющей


Здоровье вашей кожи зависит от нескольких факторов: здоровья кишечника, продуктов, который вы употребляете ежедневно и процедур ухода за кожей. И у нас для вас припасено несколько трюков в рукаве, которые позволят вам заметить изменения уже в скором времени.

Во-первых, постарайтесь не бежать в аптеку с рецептом лекарства, которое пропишет вам терапевт или врач-дерматолог. Прием некоторых лекарств с течением времени может привести к возникновению побочных эффектов, например, истончению или изменению цвета кожи или более серьезным высыпаниям в связи с отменой препарата. Вместо того отправляйтесь лучше в магазин за здоровой едой, чтобы начать лечение проблем с кожей изнутри.

 

Рыбий жир и пробиотики


Очень часто проблемы с кожей связаны с нехваткой здоровых бактерий в организме. Их запас вы можете пополнить, поедая на завтрак биойогурты или кисломолочные продукты, но делать это нужно регулярно.

Рыбий жир - это еще один удивительный продукт, который почему-то многие не принимают во внимание. Он содержит незаменимые жирные кислоты, которых в вашем организме, скорее всего, нет, если у вас наблюдаются проблемы с кожей. В течение первой недели рекомендуем удваивать порцию рыбьего жира, чтобы ваш организм привык к нему. Если же вам в тягость принимать рыбий жир в чистом виде, вы можете принимать его в составе биологически активных добавок, которых в магазинах здорового питания представлено немало.

Рыбий жир и пробиотики сделают вашу кожу здоровой и сияющей.

 

Придерживайтесь диеты


Если вы хотите, чтобы у вас была здоровая кожа, следите за своим питанием. Если ваш рацион состоит из жареных блюд, пиццы и красного вина, то пора его пересмотреть. Попробуйте разнообразить свой рацион овощами и фруктами, естественно, отказавшись от жаренных блюд в пользу отварной рыбы или овощей на пару. Добавьте побольше листовых овощей, например, шпинат и капусту, все виды салата. Попробуйте каждое утро пить на завтрак зеленый коктейль.

Если у вас больной желудок, то стоит с осторожностью налегать на острые и кислые соусы, перец, томаты. Поэтому пиццу точно есть не стоит. Простые углеводы, которых много в картофеле, пасте и белом хлебе стоит употреблять в умеренных количествах или же заменить их на сложные углеводы. Белый хлеб лучше заменить на ржаной или цельнозерновой. Также постарайтесь ограничить потребление молочных продуктов, так как они провоцируют вздутие живота, брожение, кроме того, зачастую становятся основной причиной изменений состояния кожи.





Итак, не забывайте наполнять свои тарелки зеленью, вкусными и полезными овощами, свежей рыбой, больше пейте (6-8 стаканов воды в день) и вы получите желаемый результат - здоровую кожу и ровный цвет лица!

 

Ограничьте нахождение на солнце


Солнце - это прекрасная вещь, но оно может нанести вред. Отправляясь на улицу, не забудьте нанести на лицо крем 30 SPF. Даже если на улице пасмурно! Также вы можете наносить на лицо увлажняющий крем с SPF-фильтром или минеральную пудру 20 SPF.

Важно защититься от вредного воздействия УФ-излучения. Вы ведь хотите, чтобы ваша кожа выглядела красивой, молодой и здоровой в течение очень долгого времени, а длительное воздействие УФ-излучения может негативно сказаться на внешнем виде и состоянии вашей кожи.

 

Нежный уход за кожей


Мало кто задумывается о том, что иногда уходовые средства для кожи типа чудо-кремов и бальзамов, доставляют коже куда больший стресс, чем обычное мыло и вода. Естественно, никто не скажет, что в рекламируемом средстве для отбеливания кожи лица содержится чуть ли ни вся таблица Менделеева. И воздействуют они на кожу далеко не щадяще, как пытаются убедить производители, потому что некоторые химические ингредиенты таких средств в прямом смысле губительны для кожи.

Именно поэтому рекомендуем выбирать средства нежного ухода за кожей лица! Такие средства вы можете подобрать в линейке профессиональной косметики по уходу за кожей лица и тела. Вот некоторые рекомендации по подбору оптимальных уходовых средств за кожей лица.

  • Оптимальным считается средство по уходу за кожей лица без запаха или на основе эфирных масел, на которые у вас точно нет аллергии.

  • Оптимальное средство предназначено для нежной чувствительной кожи.

  • Средства нежного ухода за кожей, как правило, не содержат в своем составе парабенов.

  • Такие средства не содержат фталатов.



Если ваше средство по уходу за кожей будет состоять всего из нескольких основных компонентов, ваша кожа будет вам благодарна!



Как видите, для того, чтобы ваша кожа была здоровой, нужно не так уж много. Правильный подход к выбору продуктов и средств по уходу за кожей, немного терпения, и положительные результаты не заставят себя долго ждать. Следуйте этим простым рекомендациям, и уже очень скоро вы насладитесь сияющей красотой своей кожи.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив