Вышивка крестом Пасха: лучшие схемы и идеи



Вышивка крестом Пасха – это отличный вариант подарка близким и родственникам в честь этого светлого праздника. Рушники и салфетки послужат прекрасным украшением для пасхального стола, а декоративные наволочки, украшенные вышивкой, помогут вам украсить ваш дом. Кроме этого, вышивкой можно украсить рамочку, сумочку, шкатулку и т.д.

 

Вышивка крестом Пасха: лучшие схемы и идеи


Светлое Воскресенье Христово является одним из самых популярных православных праздников. Его отмечают даже те, кто далек от веры. Пасха имеет свою атрибутику. Она знакома нам еще с детства – яйца, пасхи, куличи, пасхальные зайчики и курочки. К пасхальным символам можно также отнести свечи, вербные веточки, изображения церквей, аббревиатуру «ХВ», православный крест. Именно данные мотивы можно встретить на схемах вышивки.

Вышивка крестом пасха бесплатные схемы:

 

Вышивка крестом Пасха: лучшие схемы и идеи


Празднованию Пасхи предшествует пост, предполагающий воздержание от большинства утех, поэтому долгие вечера вы сможете скоротать за рукоделием. За это время вы сможете приготовить несколько символических и красивых вышивок.

Первым делом вам необходимо подобрать подходящую схему. Вы можете найти ее в интернете, купить в магазине или создать с помощью специальной программы. Программа по созданию схем для вышивки позволяет контролировать количество цветов, а также размер готовой схемы. Вы просто находите красивую картинку, открываете ее в программе и задаете необходимые параметры. Готовый результат сохраните, а затем распечатайте.





Вам также будет интересно узнать о старинных и современных традициях Пасхи.

Вышивка крестом к Пасхе схемы:

 

Вышивка крестом Пасха: лучшие схемы и идеи


Теперь вам нужно подобрать нитки. Если вы опытная рукодельница, то необходимые оттенки вы можете найти среди своих же запасов. Если вы только начинаете свою «рукодельную карьеру», то вместе со схемой отправляйтесь в магазин. Кроме ниток и схемы вам также понадобится иголка, основа для вышивки и пяльцы.

Хотите украсить на праздник яйца? Читайте об этом тут.

Перед тем, как приступать к работе, ознакомьтесь с правилами вышивки крестом:

1.    Закрепите нитку на ткани. Сделать это нужно таким образом, чтобы ее не было видно ни с изнаночной, ни с лицевой стороны. Для того чтобы закрепить нитку на лицевой стороне, проведите иглу через нити ткани, двигайтесь к точке начала работы справа налево.
2.    Верхние стежки крестиков должны проходить параллельно друг другу.
3.    На изнаночной стороне все стежки должны быть также параллельны друг другу и направляться в одну сторону.
4.    Работу делайте не спеша. Обрезая нитки, старайтесь сделать это очень осторожно, чтобы изнаночная сторона смотрелась аккуратной.


Вы также можете использовать лошадь схема вышивки крестом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив