Лошадь. Схема вышивки крестом



Не секрет что сюжет с лошадью – схема вышивки крестом очень популярная. Уступает она, может, только бесконечным схемам с котятами. Благородные лошади всегда вызывают восхищение, хочется запечатлеть их в своей работе. Ну а тот факт, что на нас с уверенностью арабского скакуна наступает Год Лошади, дает нам только лишний повод освоить вышивки с лошадиными мотивами. Схемы, советы, рекомендации и просто красивые фото работы – все это вы найдете в нашей сегодняшней статье.

 


Вышивка крестом схемы год лошади

 


Если мы начнем буквально сейчас вышивку крестом схемы «Год лошади», то есть шанс, что к Новому году нам удастся завершить работу. Ну, если и не к первому января, то уж к смене года именно по восточному календарю (а наступит в 2014 году она 31 января) вы точно можете успеть. Тогда покровительство лошади в наступающем году вам практически гарантировано. Результаты вышивания и вязания, как одного из увлечений человека, могут стать и отличным подарком для ваших друзей, даже небольшая салфеточка, которую можно оформить в рамочку, уже будет шикарным подарком (как-никак ручная работа), а если вы сделаете большую поделку, такую как, например, подушка с вышитой лошадью, ваш подарок точно произведет фурор.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом


Такая вышивка продается в наборе с готовой схемой, набором акриловых нитей, и даже набором игл, который подойдут именно для ниток предложенной толщины. Мы помним, что иголки для вышивки называются гобеленовыми, они имеют достаточно большое ушко, которое раздвигает волокна канвы, чтобы нитки проходили более аккуратно, не стягивая основу. Вышив лицевую часть подушки, заднюю часть вы можете сделать произвольной, то есть из любого материала. А можете купить два похожих набора с изображением лошадок и сделать двухстороннюю подушку.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом


В качестве самой простой вышивки крестом схемы лошади монохром подойдут, если вам нужно сделать работу быстро. В этом случае используются нитки одного цвета, или черного, если основа будет белого цвета, или же светлого оттенка на темном фоне. Монохромная вышивка подойдет в качестве украшения интерьера или может использоваться для декорирования тканых элементов, таких как скатерти, салфетки, гардины. Однотонные и достаточно простые узоры в этом случае вполне оправданы. Перед вами два примера одноцветной вышивки, причем схемы достаточно просты для повторения. По этим схемам вы можете вышить лошадку (или единорога, если во второй схеме не убрать рог) не только нитками, но и бисером, используя все знания секретов бисероплетения для любителей, в этом случае вышивки станут очень нарядными, и их можно будет использовать для декорирования одежды.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом


Детские вышивки с изображением лошадок всегда представлены очень широко, так как для малышей кони, а особенно пони или жеребята – просто пример абсолютной красоты. Следующую вышивку может сделать и девочка, если она уже достаточно хорошо управляется с иголкой и умеет вышивать простые мотивы. Вышивка такая создается с использованием технологии счетного креста. Это значит, что вы должны точно перенести крестики со схемы на канву, причем брать надо такой материал, в котором плетения максимально одинаковые, то есть вы точно можете посчитать, какую площадь займет каждый квадратик. Для того чтобы работалось легче, обычно канву размечают специальным смываемым маркером, рисуя квадраты со сторонами по десять квадратов. В этом случае вам будет проще отсчитать количество квадратов одного цвета и отследить их правильное местоположение. Также полезным будет отмечать на схеме уже пройденные крестики, тогда вам будет сложнее запутаться в том, какую часть вы уже сделали, а какую еще нет.

 


Схема вышивки крестом новогодняя лошадь

 


Если именно Год Лошади подтолкнул вас к такого вида рукоделию, то попробуйте купить схему вышивки крестом «Новогодняя лошадь». Такая вышивка будет, что называется, два в одном, и с изображением лошади, с новогодними мотивами. Такую поделку можно использовать не только в роли желанного подарка, но и продемонстрировать в школе на часто проводимых предновогодних выставках детского творчеств, а также использовать ее элементы при создании детских новогодних костюмов своими руками.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом


Такая златогривая красавица вышивается на канве аида, которая является канвой равномерного переплетения. Такая схема непроста, так как цветов и переходов в ней использовано очень много. Ведь создается не только изображение лошадки, но и разноцветных подарочков, которые она нам везет. Изюминкой этой вышивки можно назвать использование белых мохеровых нитей при вышивке шапки и помпона. Из-за этого изображение получается необыкновенно фактурным, мягким, объемным. Вышьете такую лошадку, и проблема, как сделать подарок на Новый Год своими руками исчезнет.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом


Следующую лошадку можно использовать в качестве новогодней игрушки. Ведь если вышить на канве такую схему, затем пришить ее на плотную тканевую основу и набить наполнителем, то у нас получится отличное елочное украшение. А если оставить изображение на канве, вы можете приклеить его на лист декоративного картона, создав своими руками изящную новогоднюю открытку. Часто такие поделки используются на уроках труда в программе воспитания детей начальных классов. Итак, для того, чтобы сделать открытку, вам понадобится лист картона выбранного цвета. Аккуратно разделяем его по длине на три части. В случае если ваша вышитая ткань получилась достаточно объемной, то центральная часть должна быть на пару миллиметров меньше, чем две крайние. Если же канва достаточно плоская, то части будут одинаковыми по ширине. Под линейку, аккуратно, проводим по намеченным линиям неострым предметом, например вилкой или ножом для тиснения для того, чтобы картон сложился аккуратно. В средней части вырезаем окошко по размеру вышивки. Оно может быть и круглым, и квадратным, в зависимости от вашего желания, но круглое придется размечать циркулем. По краю окна наклеиваем двухсторонний скотч или используем суперклей, сверху прикладываем вышивку так, чтобы лицевая сторона смотрела из окошка, натягиваем ткань, при необходимости еще и сверху фиксируем ее скотчем.

 

 

Вышивка крестом схемы животные лошади


Как мы уже говорили неоднократно, среди всех вышивок крестом схем животных, лошади по популярности уступают лишь многочисленных представителям семейства кошачьих. Благородные животные украсят интерьер и гостиной, и загородного или охотничьего дома. Если вы хотите сделать картину своими руками, обязательно обратите внимание на большие и сложные схемы с изображением лошадей.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом

 

Лошадь. Схема вышивки крестом


Большинство картин таких вышивок – плод дизайнерской мысли ведущих мировых производителей схем для вышивок. Покупая такой набор, вы получаете понятную и простую схему, инструкцию, набор всех необходимых материалов. Создание такой вышивки сродни собиранию большого и сложного паззла, но ведь результат такой работы вы сможете оставить для себя на память в течение долгих лет. Зато большие поделки избавляют от проблемы, что делать детям летом, по времени такая работа вполне может «затянуть» на три месяца.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом


Следующая вышивка выполнена в народном стиле - голова белогривой лошади, красота которой подчеркнута алыми большими маками. Во всех национальных вышивках всегда скрыто не только умение мастерицы и ее видение прекрасного, но также знаки и символы, которые являются оберегами и для того, кто вышивает такое полотно, и для того, кто будет хранить его или использовать как элемент одежды или домашнего текстиля. Считалось, что изображение лошади поможет тем, кто хочет изменений в собственной жизни, почувствовать «Ветер перемен», который принесет быстрокрылый конь. Может, вы смените работу, отправитесь в долгожданное путешествие, решитесь на какие-либо другие перемены. Ну а маки символизируют бессмертие душ, нашу неразрывную связь с миром наших предков и является очень сильным оберегом от всех злых и враждебных сил. У рукодельниц-вышивальщиц вообще существует такое огромное количество суеверий, что им можно посвятить отдельную статью. Но главное – вышивать только в хорошем настроении, вкладывая в свою работу положительные эмоции. «Привязав» их нитками, вы навсегда подарите свою добрую энергию выполненной работе.





Вышивка крестом бесплатные схемы лошади

 


В сети можно найти на порталах, посвященных вышивке крестом бесплатные схемы лошади. Обычно такие схемы более просты, чем схемы из профессиональных наборов. Для детской вышивки предлагаем вам схему с таким милым цирковым пони. Особенно понравится такая вышивка детям, которые любят посещать цирковые представления и просто обожают умниц-пони, показывающих разнообразные трюки.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом


С такой вышивкой ребенок вполне может справиться сам. Она вышивается в самой простой технике, обыкновенными крестиками. При обучении деток вышиванию следует соблюдать несколько основных правил. Помните, что иголка должна быть с тупым концом. Ее форма и так позволит ей с легкостью проходить через широкие дырочки канвы, но риск уколоться будет минимальным. Подумайте, как приучать ребенка к порядку, покажите ему, что все иголки нужно втыкать в подушку-игольницу, чтобы они не лежали где попало, как и пяльцы, канва, нитки и ножницы. Кстати, насчет канвы – проконтролируйте, чтобы она была не мелкая, номером до 14-го, тогда малышу будет вышивать гораздо легче. Помогите закрепить канву на небольших пяльцах, которые будет удобно держать в руках. Если ребенку сложно еще работать двумя руками, он может вышить небольшой кусочек, не используя их, а лишь удерживая в руке канву. Ребенку сложно будет использовать технику вышивки сначала полукрестом, поэтому пусть он вышивает полные крестики, пусть даже они и не будут смотреть в одну сторону.

 


Вышивка крестом схемы бесплатно лошади

 


Предлагаем вам воспользоваться при вышивке крестом схемами бесплатными. Лошади на них будут красивыми картинами или милыми детскими рисунками.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом


Первая картинка довольно сложна для работы. Обязательно перед началом вышивания расчертите канву на квадраты, чтобы вы четко знали, в какой точке будет центр работы и могла вышивать, начиная с него.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом


Следующее изображение – детская вышивка, она поможет малышу создать картину из небольшого количества цветов. Психологи педиатры все время говорят о большой пользе вышивания для развития в игровой форме у деток множества положительных качеств, таких как усидчивость, терпеливость, умение начинать и заканчивать работу, целеустремленность. Следите только, чтобы такие занятия не нанесли вред здоровью, чтобы в комнате, где вышивает ребенок, было хорошее освещение, чтобы поза при вышивании была правильной, малыш не сутулился, не переплетал ноги, ведь, увлекшись вышивкой, в такой позе он может просидеть достаточно долго. Чередуйте занятия вышивкой с активными играми и прогулками.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом


Пусть Год Лошади и вышивка с этими милыми животными станет для вас любимой работой в предновогодние дни, а если схемы подтолкнут вас в первый раз взяться за гобеленовую иглу, не исключено, что это увлечение может стать вашей страстью на всю жизнь.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив