Что делать детям летом?



alt
Что можно делать детям летом. Вопрос, согласитесь, злободневный и интересный. Вариантов ответов очень много, бессчетное количество, можно сказать. Для начала стоит определиться, где будет проводить ребенок этот сезон. Конечно, отличный вариант – санаторий, турбаза, база отдыха, детский оздоровительный лагерь. Природа, какая-никакая удаленность от городского шума и суеты. Что может быть лучше?

Но что делать детям летом, если они вынуждены проводить все три месяца, не отходя от кассы, так сказать, то есть в городе, среди этих раскаленных на солнце панельных коробок? Первое – не отчаиваться! Для таких ребят при школах и детских центрах существуют городские лагеря. Эти учреждения тем хороши, что сутра до вечера сытый ребенок под присмотром взрослых. Кроме того, программа пребывания всегда рассчитана так, что ни один день не обходится без какого-либо мероприятия: посещение музеев, парков, лесные прогулки или концерты внутри лагеря.Устраивают разные летние игры для детей 5 лет.




Кроме того, во многих городах существуют языковые лагеря. От обычных городских их отличает возможность для ребенка повысить свой уровень владения изучаемым языком и, конечно, цена.

Если по каким-то причинам не удается внедрить ребенка в лагерь, то стоит продумать его летнюю программу самостоятельно. Например, днем, пока родители на работе, он может, совместив приятное с полезным, поваляться на диване, осваивая список литературы на будущий год. А когда родители придут, вместе с ними заняться чем-то более увлекательным – сходить в кино, съездить на водоем, в выходные – устроить культурно-массовый выход в исторический центр города с посещением достопримечательностей.

Одним словом, все в руках родителей


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив