Украшаем яйца на Пасху



Еще издавна яйца на Пасху красили. Сегодня их можно не только красить или расписывать, но декорировать самыми разными способами. В этом случае в ход пойдет все: нитки, лаки, клей, цветная бумага, атласные ленточки и т.д. Для создания пасхальных композиций вам понадобится только скорлупа. Все содержимое необходимо вылить в отдельную емкость.

 

Украшаем яйца на пасху


Украшение яиц с помощью техники декупаж.

Для украшения яиц вовсе необязательно аккуратно вырезать листочки и цветочки. Белый фон ляжет на яйцо идеально и границ вовсе не будет видно. Итак, вырежьте из декупажных салфеток понравившееся мотивы, и приклейте на яйцо, используя специальный клей.

Украшение пасхальных яиц нитками.

Для данной поделки вам понадобятся пенополистирольные яйца. В макушку яичка воткните иголку, вокруг нее намотайте нитку. Яйцо смажьте клеем, осторожно уложить по всей поверхности нитки. Другую половину обмотайте таким же образом. В завершении декорируйте яйцо цветочками, ленточками и прочими элементами. Поделка из ниток и клея готова!

 

Украшаем яйца на пасху


Яйца в декоративной бумаге.

Сделать такие яйца очень просто. По размеру яйца вырежьте из декоративной бумаги прямоугольник. По высоте он должен быть немного больше окружности яйца. Нижнюю и верхнюю часть яйца подрежьте до середины тоненькими полосками. Смажьте полоски клеем, по одной приклейте к скорлупе. Следите за тем, чтобы между полосками не было зазоров.





Яйца на Пасху своими руками.

Декор пасхальных яиц ленточками и тесемками.

Подберите красивые ленточки и тесемки. С одного конца яйца прикрепите декоративную бусинку или пуговицу, проденьте через нее и другой конец яйца подвеску в виде тесемки или ленточки.

Украшаем яйца на пасху


Скрапбукинг для украшения пасхальных яиц.

Яичную скорлупу обклейте лепесточками и цветочками при помощи фигурных дыроколов. Цветочки вырежьте из салфеток или тонкой бумаги, наклейте их в хаотичном порядке, заходя друг на друга.

Ботанический декупаж.

Скорлупу от яиц или деревянное яйцо покрасьте акриловой краской. Из бумаги вырежьте понравившиеся иллюстрации цветов, птиц, листочков, осторожно приклейте их на поверхность, покройте лаком. Поделка к Пасхе готова!

Кружевные яйца.

Если покрасить яйца пищевой краской, то их можно будет съесть. А сделать это несложно: заранее подготовьте краску, маленькие резиночки, отрезки кружев. В отрезок кружева заверните отваренное яйцо, зафиксируйте его резинкой, опустите в красящий раствор. Как только яйцо окрасится в цвет нужно интенсивности, снимите кружево, промокните бумажным полотенцем, дайте высохнуть.

А если вы хотите узнать почему на Пасху красят яйца, читайте об этом в статье "Пасха православная - история и традиции".



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив