Как сделать поделки из ниток и клея?



Поделки из ниток и клея – это и вазы, и подсвечники, и елочные игрушки, и картины, с помощью таких универсальных материалов с помощью дополнительных приспособлений можно придумать очень много стильных вещичек и аксессуаров, в том числе сделать даже бижутерию своими руками. 

Как сделать поделки из ниток и клея?

 

Например, вы уже знаете, как делать серьги своими руками из пластики, и вам хочется узнать какой-нибудь новый вид рукоделия, тогда купите специальные деревянные бусины, льняную нить необходимого цвета или нескольких цветов и клей. Обмотав бусинки ниткой, вы получить стильные бусы и браслеты, которые сделают ваш образ ярким и неповторимым, а, освоив эту технику в совершенстве, вы сможете даже делать такие аксессуары на заказ, тем самым, зарабатывая деньги своим хобби. 
Летом молодым девушкам хочется сделать свой образ ярким, поэтому они делают своими руками серьги, браслеты, можно сделать красивые браслеты с помощью клея и ниток, для этого необходимо из бумаги (плотной) сделать основы для браслета, покрыть ее скотчем, чтобы браслет можно было мочить, а затем обмотать разноцветными нитками и приклеить их в один ряд. Множество разноцветных браслетов на вашей руке – и летнее настроение вам гарантировано в любую погоду, а самое время их делать зимой, когда много свободного времени. 

Как сделать поделки из ниток и клея?

 

А в канун рождественских праздников самое время сделать новогодние поделки 2013, и для этого нитки и клей пригодятся, прежде всего, ведь с их помощью можно сделать множество самых оригинальных елочных шариков. Таким же способом, как вы можете сделать шарики на елку, можно сделать абажур для лампы и даже подсвечник (хотя свечу лучше использовать электронную в целях пожарной безопасности). 
Поделки из ниток и клея можно делать вместе с ребенком, а, тем более, когда в процессе используются еще и воздушные шарики, столь любимые малышами. Возьмите воздушный шарик, надуйте его, если вы хотите небольшой шарик на елку, то и воздушный шар должен быть маленького размера. Поверхность шара надо обмазать вазелином, чтобы затем, когда клей высохнет, нитки легко отделились от резиновой основы. 
Чтобы нить хорошо пропитывалась клеем по всей длине, необходимо проделать внизу банки клея сквозное отверстие, вставить нить в длинную иглу, и продеть ее через банку. Наматывайте на шар нить равномерно, можно использовать даже нитки нескольких цветов, или же дополнительно посыпать по окончанию процесса блестками. Когда нить будет намотана, оставьте шар до полного высыхания, а затем проткните воздушный шарик, чтобы воздух вышел, и удали его, а каркас из ниток у вас останется. 

Как сделать поделки из ниток и клея?



 

Поделки из ниток и клея в виде ваз станут прекрасным украшением интерьера вашего дома. Когда мы вяжем для новорожденного, всегда остаются нитки, чтобы их не выбрасывать, воспользуйтесь нашим советом и сделайте уникальную вазу. В клеевой массе, сделанной из муки, замачивают нитки, чтобы они хорошо пропитались, затем раскладывают их по форме – когда клей высохнет, ваза готова. 


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив