Поделки из природного материала – осень



Если вам нравится делать поделки из природного материала, осень – прекрасная пора, чтобы освоить новые виды рукодельного творчества, ведь природа дарит все необходимые материалы для того, чтобы украсить свой дом самыми невероятными поделками. Для творческих экспериментов можно использовать овощи и фрукты, собранные осенью с грядок и деревьев, опавшие листья, которые будоражат воображение своими яркими красками и насыщенными тонами. К тому же, работать с такими природными материалами очень легко, поэтому вы сможете привлечь малыша к творческому процессу.

 

Поделки из природного материала – осень


Если вы не знаете, чем заняться в декрете, то, возможно, вам стоит обратить внимание на поделки из природного материала, осень ведь уже сделала необходимые заготовки материалов для реализации ваших идей. Беременным женщинам рекомендуют проводить время на свежем воздухе, а что может быть полезнее, чем прогулка по осеннему парку. Вот именно во время такой прогулки можно собрать множество желудей, каштанов, осенних листьев, которые затем можно использовать для самодельных элементов декора в вашем доме.

 

Поделки из природного материала на тему осень


Поделки из сухих листьев – это не только аппликации, которые выполняют детки в садике или младшей школе, это еще и увлекательное творчество для взрослых. Например, букет из роз, которые сделаны из осенних листьев, станет настоящим украшением любого праздничного стола или просто наполнит ваш дом теплом и осенним настроением. Для того, чтобы сделать розу необходимо насобирать опавших листьев, собирать надо только широкие листья, они должны быть достаточно крепкими, но в то же время и мягкими, податливыми для трансформации, именно исходя из этих критериев чаще всего выбирают кленовые листочки, хотя подойдут и липовые, а для серединки можно использовать калиновые или вязовые. Главное, выбирайте листочки, которые уже приобрели характерный осенний цвет – желтый, оранжевый или красный, так как, согласитесь, зеленые розы будут выглядеть не слишком изысканно. Итак, когда необходимый материал собран, его необходимо аккуратно промыть проточной водой, чтобы удалить всю грязь, которая успела осесть на листочки. Теперь надо выложить вымытые листочки на бумажную салфетку или газету, чтобы они немного просохли, а полотенце вобрало в себя лишнюю влагу. И можно приступать к процессу, ведь для поделки из природного материала, осень вам подарила уже все необходимое, осталось только приготовить подручные вспомогательные средства, такие как ножницы, клей, нитки.

 

Поделки из природного материала – осень


Поделки из кленовых листьев в виде роз станут достойным украшением вашего дома, однако главное, чтобы ваши цветы получились аккуратными, для этого выполняйте последовательно действия, согласно мастер классу. Берем первый листик, сворачиваем пополам, верхушкой от себя, сворачиваем его в трубочку (не плотную). Второй лист сворачиваем пополам и оборачиваем получившуюся трубочку, такие же действия проделываем со всеми остальными листиками до тех пор, пока у вас не получиться розочка, примерно на цветок уходит 4-6 листьев. Стебель цветка, который получается из ножек листьев, необходимо обмотать ниткой. Таким образом, сделайте столько цветов, сколько вам необходимо, чтобы поставить их в вазу или же составить осеннюю композицию.

Важная часть создания поделки из природного материала, осень как раз предоставляет много свободного времени для творческих экспериментов, это покрытие получившихся цветов лаком для того, чтобы они дольше сохранились. Из кленовых листьев получаются пышные и яркие цветы, которые будут красиво смотреться в вазе и радовать глаз, вне зависимости от времени года.

{banner_direct}

Поделки из природного материала - осень


Свое место в вашем доме займут и осенние поделки из тыквы, этот яркий овощ можно использовать для самых разных творческих целей, как для декорирования помещения, так и для создания игрушек для вашего ребенка. Конечно же, каждая женщина хочет украсить свой дом, наполнить его теплом и создать особую атмосферу, тут тыква – идеальный помощник. Во-первых, из нее можно сделать красивую вазу, в которую можно поставить созданные вами цветы из кленовых листьев, во-вторых, можно сделать из тыквы подсвечник, а всем известно, что зажженные свечи создают особое романтическое настроение.

 

Поделки из природного материала – осень


Чтобы задекорировать тыквы под красивую вазу вам понадобятся такие материалы: ложка, бумажные полотенца, клей, белая краска-спрей, сахар, полоски ткани разного цвета, наждачная бумага. Для начала у тыквы небольшого размера надо отрезать верхушку, срез должен быть ровным, с помощью ложки удалите мякоть, которую, кстати, можно использовать для приготовления вкусной каши для ребенка, ведь нельзя дать столь ценному продукту пропасть. Когда вы достанете мякоть, тыкву надо просушить бумажными полотенцами. Чтобы затем можно было ставить в эту самодельную вазу живые цветы, надо будет напивать в нее воду, поэтому необходимо дополнительно в полость тыквы установить либо стеклянный стакан, если у вас он найдется подходящего размера, либо же вырезать из пластиковой бутылки необходимую емкость. Рекомендовано, сначала определиться с емкостью для воды, а потом уже отрезать у тыквы верхушку так, чтобы отверстие получилось подходящего размера. Теперь устанавливаем стакан в полость тыквы.





Декоративные поделки из тыквы можно сделать нескольких видов, все зависит от того, какие материалы для декорирования вы будете использовать. Например, если использовать сахар и английскую соль, то можно сделать красивую блестящую вазу, и пусть вас не пугает название «английская соль», она продается в аптеках под названием «магнезия» (сульфат магния). Покройте тыкву клеем, хотя лучше использовать специальную смесь для декупажа, она продается в магазинах, как и другие товары для рукоделия. Теперь высыпьте в тарелку сахар или английскую соль, и хорошо, со всех сторон, обмокните тыкву, чтобы крупинки легли равномерно. Достаточно немного подождать, пока высохнет клей, и можно сказать, что поделка готова.

 

Поделки из природного материала – осень


С помощью тыквы и наждачной бумаги можно получить эффектные поделки из природного материала, осени даже не обязательно дожидаться, ведь к творчеству можно приступать уже в конце лета, во время сбора урожая. Предметы декора с эффектом старины сегодня особенно актуальны, поэтому можно сделать в таком стиле вазу из тыквы, которую необходимо сначала покрасить краской-спреем, а затем слегка отшкурить наждачной бумагой, чтобы проявились оранжевые пятна. Или же можно обклеить подготовленную основу для вазы разноцветными тканевыми полосками, в этом случае вам могут пригодиться знания о том, как делать декупаж банок. Будьте уверены, никто из знакомых не догадается, что у истоков этой поделки лежала самая обыкновенная тыква.

Потрясающие поделки из материалов осени можно делать и со своими детьми, для этого пригодятся те же опавшие листья деревьев, которые можно насобирать, прогуливаясь с ребенком по парку. Можно сделать как самые обыкновенные аппликации, так и более замысловатые поделки. Например, в качестве подарка близким на праздник, можно сделать рамку для фотографии, обклеив основу разноцветными яркими листочками. Для этого необходимо вырезать из картона два прямоугольника одинакового размера, в одном из них вырезать посередине отверстие по размеру фотографии. На основу нанести клей и распределить сухие листочки. Поместить фотографию между двумя плоскостями картона, склеить и придумать подставку или сделать петельку. Вот и рамочка готова, такую можно подарить бабушке на Новый год.

Все остальные материалы осени, такие как кабачки, баклажаны, другие овощи и даже фрукты можно делать для того, чтобы делать поделки вместе с детками, их можно представить на школьной выставке «Осенний бал», вот только делать их надо только вместе со взрослыми, потому что придется некоторые детали вырезать ножом, а работать с острым предметом может быть опасно для маленького ребенка.

 

Поделки из природного материала – осень


Те же самые каштаны и желуди, еловые и сосновые шишки, орехи можно использовать для декорирования помещения, например, такие плоды можно покрасить золотой и серебряной краской и сложить их в плетеную корзину или большую стеклянную вазу. Не бойтесь давать волю своей фантазии, ведь из самых обычных вещей можно сделать самые потрясающие поделки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив