Декоративные поделки



Декоративные поделки могут украсить ваш интерьер, создать неповторимый стиль вашего дома. Для таких самоделок можно использовать любые материалы, например, даже из сухих небольших веточек можно сделать рамку для фотографии. Достаточно окинуть все вокруг творческим взглядом, и вы поймете, что вас окружает много различных материалов, из которых можно мастерить самые красивые прикольные поделки.

 

Декоративные поделки


Осенние поделки часто делают из природных материалов, и используют для этого даже овощи и фрукты, поэтому, если в этом году вы собрали большой урожай тыквы, то можно подумать над тем, чтобы сделать из нее интересные поделки своими руками. Именно декоративная тыква благодаря своей форме и цвету станет идеальным материалом для воплощения ваших творческих фантазий. Сочно-желтый или оранжевый цвет удачно впишется в практически любой интерьер, где есть натуральные ткани или фактуры. Таким образом, вы сможете расставить акценты в своем дизайне или же дополнить уже созданный стиль. Важно помнить, что оранжевый цвет поднимает настроение, держит человека в тонусе, поэтому такие поделки из декоративной тыквы вносят в интерьер силу и энергию. 

Предложите вашим деткам украсить обычную тыкву с помощью веточек, колосков, декоративных листочком, веточек рябины и других природных материалов, которые окажутся у вас под рукой. Помогите малышам смастерить головной убор из бумаги или ткани. У вас получиться настоящая композиция в осеннем духе. Декоративные поделки своими руками можно делать из высушенной тыквы, сушить ее надо либо на свежем воздухе, либо в духовке, если же вы будете сушить ее на батарее, то она сморщиться и станет непригодной для творчества.

 

Декоративные поделки


Красивые получаются из тыквы вазы и подсвечники. Для вазы нужна будет тыква большого размера, а для подсвечника сгодится некрупная тыковка. Уже сделанную вазу или подсвечник можно украсить бусинками, бисером, тесьмой, ленточками, другими декоративными элементами. Необходимо срезать с плода макушку, вычистить сердцевину, пусть пройдет немного времени, чтобы тыква подсохла. Также делается и подсвечник, для него лучше всего использовать свечи-таблетки.





Если у вас есть много тыквочек разных размеров, то из них можно сделать даже целого медведя, или целое медвежье семейство. Большая тыква будет туловищем, а четыре небольшие приделайте в качестве ручек и ножек. Половинки маленькой тыквы закрепите на голове вашего медведя, это будут ушки. Глазки и носик можно сделать как из тыквы, так и с помощью других материалов.

 

Декоративные поделки


Можно сделать декоративные поделки из зерен и семян, из мелких деталей выкладываются настоящие картины, которые станут прекрасным украшением для вашей кухни. Фасоль, гречка, рис, горох, кофейные зерна, семена подсолнечники и тыквы – все эти материалы можно использовать для создания эффектных панно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив