Поделки из кленовых листьев



Делать поделки из кленовых листьев понравится каждому ребенку, и тем, кто ходит в младшую группу детского сада, и тем, кто уже заканчивает среднюю школу. Ведь такой природный материал доступен каждому, достаточно лишь прогуляться солнечным осенним деньком по парку, скверу или просто по улице. Яркий насыщенный цвет этих резных листиков поднимет настроение каждому.

 

Поделки из кленовых листьев


Первые поделки из кленовых листьев для детей это, конечно же, аппликации. С ними ребятишки знакомятся в раннем детстве, и всегда с большим удовольствием формируют из фигурных золотистых листьев всевозможных мультяшных и сказочных персонажей, зверей, насекомых, птиц, цветы и грибы. Выполнение поделок в такой технике дает возможность каждому ребенку проявить свою индивидуальность, отобразить окружающий мир, как они его видят своими глазами, даже развить фантазию, творческие навыки, усидчивость и стремление довести начатое дело до конца.

Дети постарше могут вместе со своими родителями изготавливать очень популярные в последнее время осенние поделки из листьев – красивые розы. Благодаря тому, что лист имеет тонкую, гладкую и тугую основу, с ярко выраженным цветом, поэтому и цветы получаются похожими на настоящие чайные розочки. Да и изготовление их совершенно несложный процесс. Для одного цветка понадобится в среднем 5-7 кленовых листочка, они сворачиваются по схеме, благодаря чему полностью повторяют многослойную структуру лепестков роз. Такие кленовые розы могут быть использованы для создания красивой осенней композиции, которая станет прекрасным украшением любого интерьера, и без сомнения порадует каждого, кому такой букет будет преподнесен в качестве подарка.

 

Поделки из кленовых листьев


Ещё листья можно использовать для создания красивых осенних венков, которые могут дополнить наряд ребенка на осеннем балу, или же вы можете устроить яркую фотосессию на природе. Поделки из кленовых листьев и другие природные дары осени могут стать красивым украшением на любом осеннем празднике. Так, например, венок, сплетенный из разноцветных резных листьев с добавлением маленьких оранжевых декоративных тыквочек, а еще раскрытых початков высушенной кукурузы, станет оригинальным украшением вашей входной двери в канун праздника Хеллоуин.





Кленовый лист можно использовать в качестве паруса для самодельной лодочки, которую можно сделать из скорлупы ореха. Придите с малышом в парк и отправьте кораблик в плаванье по речке или пруду. Малыш может дополнить поделки из пластилина яркими листьями, например, из них получится красивый хвост жар птицы.

 

Поделки из кленовых листьев


С помощью разноцветных осенних листьев можно задекорировать свечи или подсвечники, сделать рамки для фото своими руками.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив