Как из тыквы сделать поделку: полезные советы



Как из тыквы сделать поделку? Какие инструменты для этого нужны? Как выбрать тыкву? Если вы решили сделать такую оригинальную поделку, как поделка из тыквы, то все эти вопросы у вас наверняка возникнут. Что же, попытаемся вам помочь и ответить на все эти вопросы.

 

Как из тыквы сделать поделку: полезные советы


Как из тыквы сделать поделку? Для изготовления тыквенных поделок лучше всего подойдут декоративные плоды. Можно также использовать молодые тыковки небольшого размера. Теперь поговорим об инструментах.

 

Какие из них нужно подготовить:


- небольшая пила либо нож с зубцами
- скребок или столовая ложка
- газетная бумага
- фломастер, калька, копирка
- масляная пастель или краска для кожи
- резец
- прибор для выжигания по дереву
- клей
- шило

 

Как из тыквы сделать поделку: полезные советы


Для того чтобы поделки из тыквы смотрелись красиво и не распространяли неприятного запаха, плоды необходимо хорошенько просушить. Срежьте тыкву, оставив плодоножку в 7-10 см, вымойте ее, обсушите. Срежьте верхнюю часть, выскребите скребком или ложкой мякоть, набейте тыкву бумагой. Бумага впитает всю влагу и не позволит тыкве загнить либо деформироваться. По мере того, как газета будет пропитываться соком, ее нужно менять.


Как из тыквы сделать поделку? Шкатулка из тыквы.




У тыквы срежьте верхнюю часть. На верхушке должен остаться стебель. Если его нет, можно сделать 2 отверстия и при помощи проволоки закрепить шишку или пуговицу, которые будут служить ручкой на крышке. Из плода выньте мякоть, просушите его. Возьмите копирку либо кальку, нанесите на поверхность тыквы узор, обработайте его резцом, красками или выжигательным аппаратом. Можно также воспользоваться клеем и нанести на тыкву различные аппликации. На дно поделки приклейте картонный или деревянный кружок. Осенняя поделка из овощей готова!

 

Как из тыквы сделать поделку: полезные советы


Ваза из тыквы. Одной из самых практичных тыквенных поделок является ваза из тыквы. Для ее изготовления вам понадобится округлая тыква. Срежьте с нее верхушку, мякоть выньте, а плод высушите. Когда тыква высохнет, она станет очень легкой, поэтому на ее дно лучше приклеить деревянный либо картонный кружок. Для придания блеска шкурку высохшей тыквы протрите тампоном, смоченным в любом растительном масле. Горлышко можно украсить V-образным или скошенным вырезом, дополнить его тесьмой, ленточками и шнурочками. Для того чтобы их протянуть достаточно сделать по кругу дырочки. Очень красиво на тыкве смотрятся узоры. В готовую тыквенную вазу поставьте сухоцветы. Если же вам хочется поставить живые цветы, то предварительно поставьте в вазу стакан с водой, а уже в него – любимые цветы. Осенняя поделка из тыквы готова!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив