Поделки из тыквы



Осень всегда радует нас щедрым урожаем овощей и фруктов, которые так любят наши дети. Конечно, все это вкусно и полезно кушать, но не менее интересно мастерить веселые поделки из фруктов и овощей. Особенную роль играют поделки из тыквы, ведь их наверняка делал хотя бы раз каждый из нас.

 

Тыква - замечательный материал для поделок. Кроме того, что она красива внешне, она еще и довольно легко вырезается, не крошится и не осыпается, позволяя создавать самые красивые и необычные узоры на своих желто-оранжевых боках. Кстати, жители пустынных регионов с древних времен оценили прелесть тыквы, как поделочного материала. Из нее выполнялись и выполняются до сих пор легчайшие фляги для воды, натуральная и экологически чистая посуда.

 

Для выполнения поделки из тыквы своими руками нам понадобится острый нож, ложка, карандаш, краски, картон, пластилин. Если вы делаете поделку вместе с малышами, то, разумеется, ножом они не работают самостоятельно. Все работы по вырезанию вы должны взять на себя. Пусть ребенок раскрашивает поделку, декорирует ее или выскабливает ложкой мякоть.

 

Поделки из тыквы

 

Классические детские поделки – это, безусловно, лица из тыквы со свечками внутри, традиционно выполняемые на Хэллоуин. Для их выполнения необходимо взять тыкву среднего размера. Из маленькой вам будет сложно хорошо выскоблить середину, а большую сложно обрабатывать. Срежьте у тыквы верхушку, но не выкидывайте, этой «крышкой» вы накроете готовую голову. Мякоть тыквы достаньте с помощью ложки, можете употребить ее по прямому назначению. В стенках полой тыквы ножом сделайте отверстия в форме глаз, носа и рта. Выражение «лица» зависит исключительно о вашей фантазии, оно может быть и страшным, и веселым. Далее поставьте внутрь тыквы свечку и подожгите ее, сверху накройте срезанной ранее верхушкой. Выключите свет и наслаждайтесь произведенным эффектом, только не забывайте о противопожарной безопасности.



 

Поделки из тыквы

 

Сделать детские поделки из тыквы можно и без вырезания. Для этого раскрасьте тыквы в разные цвета, наклейте уши, глаза, нос, усы из проволоки и у вас получится веселый зайчик, забавный кот, озорной щенок.  Такая поделка прекрасно украсит детскую, даря ее маленькому хозяину хорошее настроение.

 

Поделки из тыквы

 

Из тыквы можно сделать и самое настоящее украшение интерьера. Возьмите небольшую тыкву, срежьте верхушку и выскоблите место для свечи. В мякоть воткните цветы, например, хризантемы, колоски, гроздья рябины, а сверху водрузите длинную свечу. Выбрать стоит именно длинную свечу, чтобы пламя не подожгло украшение вашего подсвечника. Таким же образом получается оригинальная ваза для цветов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив