Детские поделки



Творческие занятия играют огромную и бесценную роль в гармоничном развитии личности ребенка. Особенно в процессе воспитания творческой стороны важно выполнение различных поделок, ведь детские поделки развивают мелкую моторику, воображение, художественный вкус, учат малыша внимательности, кропотливости, усидчивости.

 

Детские поделки

 

Редкий ребенок не любит создавать своими собственными руками поделки. Ведь это сродни волшебству – своими собственными руками превращать обыкновенные материалы в потрясающе интересную вещь, которой можно гордиться, показывать родителям. Обычно дети часто делают поделки для детского сада, которые потом демонстрируются родителям всех малышей группы. И очень приятно, когда работа именно твоего чада вызывает восхищение. Поэтому стоит уделить и дома достаточно внимания этому виду детского творчества.

 

Видов поделок достаточно много. Существуют поделки из бумаги, из пластилина или соленого теста, из природных материалов, из бисера, из ткани, даже из пластиковых бутылок. Каждый из этих видов имеет свою степень сложности, что позволяет деткам разного возраста работать с любым материалом.

 

Детские поделки

 

Не забывайте про необходимую технику безопасности при  работе малыша с инструментами и материалами. Даже если ваш ребенок уже уверенно держит ножницы в руках, то все равно отдайте предпочтение моделям с закругленными концами. Иголки, шила, спицы, крючки  ни в коем случае не давайте детям в руки, эту часть работы возьмите на себя. Если ребенку меньше 3-4 лет, то детали для поделки обязательно должны быть крупными, следите, чтобы ребенок не тянул их в рот.



 

Для начала освойте аппликации и всевозможные композиции. При выполнении аппликаций можно легко комбинировать фактуры, использовать бумагу, различные кусочки ткани, вату, блестки, камни, сухие цветы и листья. Детские природные поделки особенно популярны осенью, когда вокруг много разноцветных листьев, каштанов, желудей, шишек. Малышам очень  нравиться создавать животных с использованием таких материалов. Так, например, из шишки получится прекрасный ежик, а из желудей, используя пластилин и спички, легко получится веселый человечек.

 

Летом пользуются огромной популярностью поделки из овощей и фруктов. Такой материал очень просто найти и оживить, с помощью своей фантазии.

 

Детские поделки

 

Дети постарше наверняка придут в восторг от термомозаики, витражных красок, плетения фенечек, вышивания бисером. При достаточной усидчивости и старательности выйдут настоящие шедевры. Эти увлечения не только займут вашего ребенка несколько часов, но и прекрасно украсят интерьер вашего дома.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив