Как определить беременность в домашних условиях?



Можно ли определить беременность в домашних условиях? Этот вопрос волнует тех женщин, которые по тем или иным причинами не могут обратиться в женскую консультацию для профессионального осмотра и сдачи необходимых анализов. К счастью, есть несколько способов, позволяющих обойтись без этого. Конечно же, первое время.

 

Как определить беременность в домашних условиях?


Если у вас есть подозрения на возникновение беременности, а до ближайшей менструации еще далеко, то прислушайтесь к собственному организму, который позволит вам выявить первые признаки беременности до задержки.


1. Изменение вкусовых предпочтений. При беременности бывает так, что продукты, к которым вы испытывали отвращение, вдруг становятся самыми любимыми. Бывает и так, что один только вид еды вызывает отвращение.


2. Набухание и болезненность молочных желез. Во время прикосновения появляется болезненность, чувство тяжести. Грудь может стать на размер больше. Этот симптом также является одним из симптомов предментруального синдрома, поэтому он не всегда помогает определить беременность в домашних условиях.

 

Как определить беременность в домашних условиях?


3. Тошнота и рвота. Это один из самых первых признаков беременности. Как правило, тошнота возникает во время поездки в транспорте, после приема пищи, пребывания в плохо проветриваемом или закрытом помещении. А вот рвота наступает в утреннее время, сразу же после пробуждения.




4. Изменение обоняния. При беременности нередко усиливается восприимчивость к резким запахам: табачного дыма, духов и т.д.


5. Повышенная утомляемость, сонливость. Это еще один ранний симптом беременности. В первые недели беременности беременные засыпают буквально на ходу. Многие из них ссылаются на напряженные трудовые будни или погодные изменения. Кроме этого, у беременных женщин постоянно присутствует чувство усталости. Даже самые простые дела изматывают их до невозможности.


6. Возникновение пигментации. Этот признак появляется не у всех женщин. Как правило, он наблюдается у обладательниц карих глаз и темных волос. По белой линии талии возникает темная полоса, становится темной ареола сосков. Отдельные пятна могут появиться на коже лица либо другой части тела. О том, как можно избавиться от пигментных пятен, читайте тут.

 

Как определить беременность в домашних условиях?


Существует также несколько народных способов того, как можно определить беременность в домашних условиях. Например, наши бабушки определяли беременность с помощью йода. Для этого подготовьте емкость и наполните ее своей мочой. Теперь просто добавьте туда каплю йода и понаблюдайте за ней. Если капля полностью растворилась, значит - беременность не наступила, а если она так и осталась на поверхности, значит нужно ожидать пополнения в семье.
 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив