Первые признаки первой беременности



Все мы знаем первый признак наступившей беременности – отсутствие месячных. Но часто мы хотим знать до наступления срока менструации – да или нет. На ранних сроках диагностика затрудняется, беременность после зачатия заметна не сразу, но все-таки определенные признаки существуют.

 

Первые признаки первой беременности

 

Особенно интересуют нас первые признаки первой беременности, так как мы еще не прошли этот путь, и все изменения организма могут трактоваться неправильно. Конечно, сейчас существуют тесты на беременность, способные диагностировать беременность на самых ранних сроках, но зачастую, для более надежного результата лучше будет подождать какое-то время, чутко прислушиваясь к организму.


Конечно, существует соблазн принять желаемое за действительное, приняв нарушения цикла или гормональные изменения за первые признаки беременности. Поводами для размышлений могут стать скудные, «мажущие» выделения темного цвета, спазмы внизу живота, напоминающие ощущения при менструации, но несколько слабее.



 

Первые признаки первой беременности

 

Увеличение груди, повышение ее чувствительности также часто выступают как первые признаки беременности. Первая неделя зачатия знаменуется значительными гормональными изменениями, что практически сразу отражается на молочных железах.


Позже появляются такие признаки, как ощущение тошноты. Оно связано с тем, в силу действия гормонов, в частности эстрогена, желудок начинает работать медленнее, становится «ленивым». Поэтому возникает чувство переполненности желудка, тошноты, нередко появляется рвота.

 

Первые признаки первой беременности

 

Но не забывайте о том, что все это не 100% доказательство начавшейся беременности. Они могут  как самыми первыми признаками беременности, так и признаками некоторых заболеваний и гормональных нарушений, а поэтому подтвердите свои догадки у врача-гинеколога.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив