Делаем поделки для огорода своими руками



Поделки для огорода своими руками помогут вам украсить ваш приусадебный участок, сделать его уникальным и ярким, создать на нем особую атмосферу. Вы можете создать самоделки, которые украсят беседку на внутреннем дворике, станут идеальными цветочными горшками, а также будут надежными помощниками вам в ведении хозяйства. В качестве материала для такого творчества подойдут пластиковые бутылки и стеклянные банки, потому что они могут перенести пребывание на улице круглый год. 

 

Делаем поделки для огорода своими руками

 

Особенное место на дачном участке, помимо различных садовых культур, конечно же, отведено цветам, и идеи создания разнообразных цветочных горшков придутся для вас как раз кстати. Поделки из пеньков могут быть выполнены в виде уникального цветочного горшка, который впишется в садовый интерьер благодаря своей натуральной деревянной фактуре. Достаточно просто такие поделки для огорода своими руками делать, но данный вид творчества предназначен исключительно для взрослых, ведь работать придется с опасными инструментами. Для начала надо убрать древесину с середины пенька, а затем просверлить насквозь несколько дырочек для отвода воды. Чтобы ваши цветы хорошо росли, наполните получившийся горшок качественным грунтом. Идеально в таком горшочке будут выглядеть луковичные растения – тюльпаны, нарциссы, георгины, за ними в таких условиях будет и ухаживать удобнее. Хотя вы можете выращивать любые цветы или декоративные растения. 

 

Делаем поделки для огорода своими руками

 

Если говорить о том, какие еще поделки для огорода своими руками могут сделать взрослые, то стоит отметить поделки для дачи из камня. Именно этот природный материал подойдет для украшения сада, к тому же, если поблизости есть река или море, то камни вы сможете собирать непосредственно на берегу, так что от вас творчество не потребует денежных затрат. Одна из острых проблем, которая волнует каждого огородника, это тропинки, так как они регулярно зарастают травой, а покупать дорогостоящую тротуарную плитку, естественно, не хочется. Поэтому можно воспользоваться камнями и цементной основой, таким образом, можно выложить самые интересные рисунки, этот процесс наверняка заинтересует и ваших детей, которые уже знакомы с такой технологией, как аппликации. 



 

Делаем поделки для огорода своими руками

 

Конечно же, поделки из бутылок для дачи станут идеальным украшением, которое будет радовать глаз круглый год. Например, можно сделать красивые цветы, с таким творчеством справятся и дети, которые уже ходят в младшую школу. Начните с того, что отрежьте у бутылки дно и открутите пробку, вырежьте из картона кружок, соответствующий размерам пробки. Стебель можно сделать из бамбуковой шпажки, обмотанной атласной лентой.

 

Из больших пластиковых баклажек могут получиться прекрасные вазоны, их можно разукрасить по вашему усмотрению, нарисовать на них целые цветочные композиции, что придаст саду яркости и неповторимости. Из бутылок можно сделать и подвесные цветные горшки, которые можно подвесить к беседке, но тут вам не обойтись без техники макраме. 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив