Поделки из бутылок для дачи



Уж чего-чего, а мусора и всякого хлама на даче скапливается изрядно. В нас как будто просыпается неизвестный древний инстинкт копить все «на всякий случай», в результате чего, например, пластиковых бутылок за сезон скапливается столько, что из них впору строить еще один дачный дом, ну, или как минимум собачью будку. Если такие масштабные вещи вас не интересуют, то легкие и занятные поделки из бутылок для дачи вполне по силам.

 

Поделки для дачи служат для украшения участка, украшения дома и для занятия детей. Ведь увлечь их чем-нибудь на даче часто является родительской задачей максимум. А поделки из пластиковых бутылок для дачи не требуют особых навыков и умений, хотя фантазию и смекалку вам все-таки придется проявить.

 

Поделки из бутылок для дачи

 

Пластиковые бутылки станут отличным декором для сада. Можно положить бутылку на бок, вырезав верхнюю часть, наполнив бутылку землей и посадив несколько цветов. Если хотите создать более декоративный эффект, то бутылки необходимо покрасить. Возьмите жидкую краску, наполните ею бутылку, закрутите крышку и поболтайте так, чтобы краска равномерно залила все стенки бутылки. Откройте крышку и дайте краске высохнуть. После чего уже вырезайте часть бутылки и наполняйте землей. Для сада в стиле античных руин выберите белый цвет, а оранжевый цвет добавит клумбе ярких красок.

 

Можно из окрашенных бутылок сделать вазоны в форме животных. Такие летние поделки,  безусловно, очень понравятся детям, которые привяжутся к свинке или ежику, будут с удовольствием поливать цветы, которые растут из таких «горшков».



 

 

Поделки из бутылок для дачи

 

Полезные поделки из бутылок для дачи – флюгера. Сделать их не сложно, а украшать ваш участок они будут гораздо лучше, чем обычные бутылки, надетые на палку (отличный способ от медведки, рекомендован бабой Маней!). Получившийся флюгер вы можете раскрасить разноцветными красками или маркерами. К тому же флюгер станет отличным пособием для детей, которые наверняка запомнят теперь все возможные направления ветра.

 

Поделки из бутылок для дачи

 

Для поделок могут пригодиться не только бутылки целиком, но и донышки бутылок. Срежьте донышко – правда оно напоминает вам цветок. Осталось только раскрасить такой «цветочек» красками и  нанизать его на леску, закрепляя элементы на разной высоте. Этим мобилем можно украсить кухню или декорировать входную дверь, а если у вас клумбы огорожены небольшим забором из деревянных реечек, то можно приклеить на него такие пластиковые цветы. Они хороши тем, что не боятся дождя и ветра, однако на ярком солнце краска может выгорать, поэтому цвет придется время от времени обновлять.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив