Поделки из пеньков



Согласитесь, засохшее или срубленное дерево значительным образом ухудшает внешний вид роскошного сада, но вот не всегда получается избавиться от оставшегося пенька, часто на это не хватает ни времени, ни средств, да и процедура выкорчевывания достаточно сложная. Можно подойти к проблеме с другой стороны - сделать поделки из пеньков.

Хороши поделки из пеньков для сада тем, что это отличное развлечение для всей семьи, вы смело можете подключать к этому занятию детей, и они будут в восторге от вашего предложения, потому что кто, как ни дети, обожают рисовать и украшать. Для начала продумайте, что вы хотите сделать, вариантов может быть несколько. Если вы не хотите нагружать ваши поделки особой функциональностью, то они просто будут стоять на участке в качестве садовых скульптур. В любом случае поделки из дерева должны вписываться в общую концепцию дизайна вашего сада, не стоит использовать слишком яркие краски.

 

Поделки из пеньков


Самым распространенным вариантом является преобразование пенька в стол или скамейку на садовом участке. Конечно же, такой элемент просто необходим для полноценного отдыха на природе, за таким самодельным столиком можно собираться всей семьей и обедать или ужинать на свежем воздухе, играть в настольные игры и весело проводить время. А чтобы поделки из природного материала получились красивыми, дерево можно разрисовать яркими красками. Если же вам очень нравиться просто деревянная натуральная фактура и цвет, тогда остается только вскрыть пенек и столешницу специальным лаком, который бы обезопасил древесину от влаги и вредоносных насекомых.



 

Поделки из пеньков


Из пенька, который остался после срубленного дерева, можно сделать садового гнома. Задействуйте в процессе своих малышей, пусть они предложат различные варианты того, каким он должен быть, какого цвета сделать ему шапочку и из чего сделать волосы и бороду. Такое занятие полезно для детей, потому что способствует развитию творческих навыков и фантазии. Чтобы украсить пенек можно использовать различные предметы домашнего хозяйства, например, старый тазик можно также покрасить, и он прекрасно подойдет в качестве шапки для вашего будущего охранника сада. Разукрашивать дерево можно акриловыми красками или масляными, только обязательно после окончания творческого процесса, и когда краски высохнут, вскройте лаком. Все-таки ваша поделка будет круглый год находиться под открытым небом и дополнительные средства защиты от влаги и насекомых помогут ей дольше сохраниться.

 

Поделки из пеньков


Поделки из пенька также могут быть в виде цветочного горшка, сделать, конечно же, это будет очень непросто, и вам, скорее всего, понадобится, мужская сила, но зато в результате вы получите природным вазон, в который можно посадить красивый цветок. Такие пеньки-клумбы станут прекрасным украшением вашего садового участка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив