Поделки из дерева



Дерево – экологически чистый материал, который изготавливался для создания детских игрушек еще во времена наших пра-пра-прабабушек. Достаточно вспомнить простых деревянных кукол, свистульки, берестяные картинки и другие поделки из дерева. Сейчас, когда в магазинах полным-полно ярких пластмассовых и резиновых игрушек,  деревянные незаслуженно забыты. Предлагаем вам познакомить ребенка с этим благородным материалом.

 

Конечно, выполнять поделки из дерева своими руками будет непросто для детей, ведь обработка и подготовка деревянных заготовок требует и навыков и специальных инструментов. Но это тот замечательный случай, когда вы можете создать основу, а уже малыш проявит свою фантазию.

 

Поделки из дерева

 

Возьмите толстую ветку и порежьте ее на небольшие брусочки, тщательно обработайте их наждачной бумагой, чтобы избежать заноз при работе с материалом. Готовые основы вы можете прекрасно превратить в мордочки животных и лица людей. Для этого раскрасьте вместе с ребенком дерево разными красками, наклейте глазки, носы, ушки и так далее. Получившаяся поделка может послужить брелоком для ключей, основой для вешалки или украшением новогодней елки.

 

Кстати, из дерева прекрасно получатся новогодние игрушки. Сделайте несколько тонких деревянных реечек и предложите малышу сделать из них снежинку, наклеивая рейки друг на друга. Готовую снежинку покройте клеем и обсыпьте искусственным снегом с блестками – прекрасная новогодняя поделка готова.



 

Поделки из дерева

 

Также вы можете создавать поделки из листьев деревьев и тонких веточек. Соберите в осеннем парке или лесу разноцветные листья, дома высушите их, прогладив через бумагу утюгом, тогда листочки не потеряют цвет и форму. Возьмите тонкие ветки и приклейте к ним листочки. Готовую композицию поставьте в вазу, и она будет радовать вас долго. Также листья и ветки можно соединит в красивой аппликации, создав осеннее дерево на листе плотной бумаги или картона. Поделки из природного материала вносят в дом невероятную атмосферу уюта, поэтому обязательно украсьте стену вашей красивой аппликацией.

 

Поделки из дерева

 

Традиционные детские поделки из дерева – это, безусловно, скворечники. Полный восторг у ребят вызывает сооружение своими руками дома для прилетающих птиц. Конечно, выполнить скворечник самостоятельно ребенок не сможет, да и давать ему в руки острые инструменты нельзя, но наблюдать за действиями взрослых, помогать, приносить гвоздики, держать молоток – все это даст малышу ощущение сопричастности с чудом создания такой полезной поделки. Вот увидите, с каким нетерпением он будет ждать, чтобы в скворечник, который он сделал своими руками, поселились птицы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив