Елочные игрушки из лампочек. Мастер-класс с пошаговыми фото



Елочные игрушки своими руками придадут оригинальности любой елочке. Для их изготовления можно использовать любые материалы, и даже те, которые мы привыкли отправлять в мусорное ведро, то есть бросовые материалы. Не торопитесь выбрасывать перегоревшие лампочки, ведь из них можно изготовить красивые елочные игрушки. На сегодняшний день известно много способов и различных методов, с помощью которых можно сделать различные елочные игрушки из лампочек.

 

На них можно сделать декупаж, разукрасить их аэрозольной краской, украсить их бисером, манной или любой другой крупой. Также лампочку можно превратить в красивых снеговиков, пингвинов, дедов Морозов. Предлагаю вам еще один из способов декорирования лампочек – украсить их конфетти. Подобной идеи я не встречал в интернете, идея пришла мне в голову совершенно случайно.  

 

Раньше я встречал разные идеи по созданию поделок из конфетти, но на лампочки их еще никто не наклеивал. Себестоимость такой игрушки совсем небольшая, зато радости процесс ее создания принесет очень много. Всего за несколько часов у вас будут красивые поделки на елку, сделанные своими руками. И еще хочу добавить, что такие поделки можно делать вместе с детьми – это прекрасно повлияет на их развитие.

 

Для изготовления елочной игрушки нам понадобится:

  • Лампочка,
  • Конфетти,
  • Клей ПВА,
  • Цветная бумага,
  • Кисточка,
  • Кусочек проволоки.

елочные игрушки из лампочек

 

 

Елочная игрушка из лампочки - мастер-класс

 

елочные игрушки из лампочек

 

Нижнюю часть лампочки смазываем клеем ПВА и приклеиваем к ней конфетти. Сразу хочу заметить, что это достаточно трудоемкая работа.

 

елочные игрушки из лампочек



 

Продолжаем далее наклеивать кружочки конфетти. Ничего страшного, если они местами будут накладываться друг на друга. Особой здесь аккуратности соблюдать не нужно. Главное, чтобы между кружочками не было просветов.

 

елочные игрушки из лампочек

 

Продолжаем наклеивать их, пока не оклеим всю лампочку. Когда вся лампочка оклеена, можно приделать ей петельку. Для этих целей я использовал два кусочка проволоки. Одним из них я обмотал цоколь лампочки, а другой я использовал для создания петельки, прикрепив его концы к первому.

 

елочные игрушки из лампочек

 

Теперь нужно задекорировать цоколь. Для этого я использовал красную цветную бумагу. Вырезал из нее кружок и приклеил на цоколь лампочки клеем ПВА.

 

елочные игрушки из лампочек

 

Далее нужно вырезать из красной бумаги полоску и сделать на ней небольшие надрезы, а потом также приклеить ее на цоколь.

 

елочные игрушки из лампочек

 

Елочная игрушка из лампочки готова. Теперь можно вешать ее на елочку и любоваться результатами своего труда. При желании елочную игрушку можно дополнить красивым бантиком, сделанным из атласной ленты. Надеюсь, вам понравился этот мастер-класс по изготовлению оригинальной поделки к Новому году из лампочки. Удачного вам творчества.

 

елочные игрушки из лампочек

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив