Детские новогодние поделки на елку



Конечно же, вы хотите сделать волшебный праздник Новый год еще более интересным и волнующим для своих ребятишек – вот и ищете самые оригинальные новогодние мастер классы по изготовлению елочных украшений.

Такие мастер классы Новый год помогут приблизить, наполняя прекрасным настроением каждый вечер, который вы посвятите изготовлению декора для елочки.

Змея своими руками должна занять почетное место среди ветвей вашего пушистого символа Нового года. Сделать ее можно из самых разных материалов, например, вылепить из соленого теста или же сшить из блестящей ткани. В любом случае, смотреться такая поделка будет очень красиво и очень уместно.

 

Детские новогодние поделки на елку

Следующую поделку для украшения елочки обязательно делайте вместе детьми – ведь она очень легкая в изготовлении, а удовольствия принесет очень много. Вам понадобится основа – для нее можно использовать даже уже немного поврежденные елочные игрушки или же пенопластовые шарики. В этой заготовке необходимо приклеивать, начиная снизу, плюски от желудей. Шапочками от желудей должна быть усеяна вся поверхность заготовки. Теперь осталось дать игрушке высохнуть, а потом уж решить, что делать дальше. Если плюски аккуратные и чистые, то можно просто нанести на игрушку глиттер, ну а если качество шляпок оставляет желать лучшего, то их можно покрасить, дабы скрыть огрехи. С этой работой с огромным удовольствием справиться ваш малыш. После того, как новогодняя игрушка высохнет, можно украсить ее бантиком и блестками.





Для того чтобы украсить елочку, вовсе необязательно делать только игрушки, ведь в ваших силах припорошить еловые ветви «снежком», как будто елочка и не покидала свой лесной домик.

 

Детские новогодние поделки на елку

Чтобы сделать иней и снег на ветках, необходимо сварить крутой солевой раствор и им смазать ветки. После того, как жидкость высохнет, на ветках останутся кристаллики соли, напоминающие иней. Ну а для того, чтобы сделать снег необходимо на терке натереть пенопласт, в результате должны получиться аккуратные и красивые шарики. Смажьте клеем ПВА некоторые веточки и дайте ребенку самое важное задание – припорошить елочку снежком. К верхушке можно приклеить небольшие кусочки ваты.

Оригинальные поделки на елку можно делать и из соленого теста. Попробуйте вместе с малышом вылепить фигурки животных, например, барашка или символа Нового года – змею.

 

Детские новогодние поделки на елку

Рецепт поделочного соленого теста довольно прост - смешайте по стакану муки и соли, а потом залейте смесь почти полным стаканом воды (воду добавляйте постепенно!). В результате должно получиться достаточно крутое тесто, к которому можно еще добавить немного постного масла. Ну а теперь вам с ребенком необходимо приниматься за работу, включив всю свою фантазию.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив