Поделки к новому году



Зимой на занятиях в детском саду и в школе много часов занятий посвящено выполнению поделок к Новому Году. Ведь можно с уверенностью сказать, что Новый Год – любимейший праздник ребятишек, подготовка к которому вызывает искренний восторг. Поэтому наша задача – всячески поощрять детей в их творческом порыве и творить вместе с ними.

 

Поделки к новому году

 

К детским поделкам к Новому Году можно отнести всевозможные аппликации, композиции из природных материалов, мягкие игрушки, гирлянды – в общем,  все то, что уже умеет выполнять ваш ребенок. Только главное во все внести новогоднюю тематику.

 

Поделки, которые будут нести практическую ценность – это новогодние игрушки своими руками. Продумав, какое украшение для елки вам будет необходимо в этом году, сделайте его вместе с ребенком. И малыш получит огромное удовольствие от процесса создания игрушек, и вы испытаете гордость за такую оригинальную и эксклюзивную елочку.



 

Поделки к новому году

 

Игрушками могут быть изделия из соленого теста, подсушенные и раскрашенные в разные цвета. Могут быть мягконабивные игрушки, расшитые бусинами и бисером, а могут быть разноцветные еловые и сосновые шишки. Кстати, новогодние поделки из шишек послужат прекрасным украшением интерьера. Шишки следует предварительно окунуть в клей, дать просохнуть, а после этого раскрасить красками, покрыть блестками, стразами и камнями.

 

Поделки к новому году

 

Красивыми поделками к Новому Году могут стать веселые снеговики, которые просто создаются из стеклянной банки с мукой, носка, ленточки, пуговиц и вдохновения. Вы надеваете на банку носок-шапку, пришиваете глазки-пуговицы, вышиваете улыбку, ниже лица обматываете ленточку – это будет шарф снеговика. Ваш ребенок непременно будет в восторге от того волшебства, которое умеет творить его мама.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив