Новогодние игрушки своими руками



Наверняка в каждой семье ритуал украшения новогодней елки – это любимейшая традиция взрослых и детей, когда они узнают, что такое Новый Год. Когда достаются коробки с красочными шарами, пакеты с гирляндами и мишурой. Но ведь особый праздничный дух дереву придадут в первую очередь ваши личные эмоции, поэтому прекрасной традицией было бы сделать вместе с детками новогодние игрушки своими руками. Вот увидите, как эта идея придется им по душе!

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Очень легко вам будет справиться с соленым тестом, из которого получатся прекрасные новогодние игрушки своими руками. Если вы уже занимались с ребенком лепкой, то ничего нового для вас в этом процессе не будет. Для новичков же стоит рассказать подробней. Сделать тесто просто, достаточно взять муку и добавить к ней мелкую соль (половину от количества муки) и все залить теплой водой. Тесто получается мягкое и эластичное. Из такого теста легко можно сделать новогодние игрушки своими руками. Для этого выберите фигурку (например, дракошу, ведь 2012 год – год Дракона, Деда Мороза или снеговика), вырежьте ее  из теста и оставьте сушиться. Если вы хотите сделать несколько деталей, то соединяйте их с помощью воды. Не забудьте сверху фигурки сделать отверстие, куда в дальнейшем мы будем продевать нить. Высохшее изделие раскрасьте яркими красками.



 

Новогодние игрушки своими руками

 

Можете сшить игрушки из ткани и набить их ватой или поролоном, а снаружи украсить бахромой, аппликациями, дождиком.


Также детки могут раскрашивать красками заготовки, которые вы им можете купить во многих магазинах в отделах детского творчества. Там представлены игрушки, как с нарисованными контурами, так и абсолютно чистые, предоставляющие простор для неуемной фантазии.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Несомненно, детям запомнятся новогодние игрушки своими руками, фото которых на елке потом будут храниться в семейном альбоме. А прекрасным подарком под елочку станет планшетник acer iconia a500 цена на который очень обрадует и родителей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив