Самые первые симптомы беременности



Каждая женщина, ведущая половую жизнь, просто обязана знать первые симптомы беременности, которые помогут определить ее наступление, практически с первых дней зачатия. Самыми первыми признаками беременности после зачатия можно по праву считать резкое изменение настроения. На подсознательном уровне каждая женщина может чувствовать, что с ее организмом происходят новые, неведомые ей до этого процессы.

 

самые первые симптомы беременности


Как правило, настроение становится очень нестабильным, от смеха беременная может сразу перейти к унынию, она становится капризна и раздражительна. Внутреннее душевное состояние находится в таком же дисбалансе, как и гормональный фон. Многие, не зная, что происходит с их эмоциями, думают о наступлении ПМС.

Симптомы беременности в первые дни после оплодотворения заметить очень тяжело, но если быть внимательным к своему организму, то их можно с легкостью увидеть не только в душевных проявлениях, но и на физическом уровне. Вслед за эмоциональными изменениями обостряется нюх. Запахи, которые раньше не приносили дискомфорта, становятся невыносимыми. Создается впечатление, что все вокруг издает сильный запах, от которого тошнит.

 

самые первые симптомы беременности


Вызывать тошноту, как ни странно, могут даже любимые продукты питания. Все это влияет на изменение вкусовых предпочтений в еде. Может захотеться отведать несъедобных продуктов, таких как мел, зубная паста или уголь. Всем известно, что беременные неравнодушны к соленой еде. Этот физиологический процесс чаще отмечается у женщин астенического телосложения, то есть худощавых, как острая необходимость организма увеличить количество крови за счет удерживания воды с помощью поступления больших доз хлорида натрия.

{banner_direct}

самые первые симптомы беременности


Все мы знаем классический пример одного из ранних симптомов беременности, который так любит изображать кинематограф – тошноту. Плохое самочувствие, утренняя слабость, головокружение и тошнота с рвотой по праву считается ранними признаками беременности, которые могут начать себя проявлять еще до задержки месячных. Но не стоит сразу бежать за тестом на беременность, так как эти симптомы могут  быть вызваны также и заболеваниями сердечнососудистой системы, переутомлением, истощением или заболеваниями желудочно-кишечного тракта.





Рассматривая первые симптомы беременности до задержки, следует упомянуть также об изменениях грудных желез. Грудь может тянуть, покалывать, она может увеличится в объеме, отвердеть, казаться припухшей. Соски приобретают особую чувствительность. Многие женщины отмечают, что еще до задержки у них наблюдались на ранних сроках беременности тянущие боли в области матки, а у некоторых в районе яичников. Этот симптом беременности обусловлен миграцией плодового яйца и имплантацией его в стенку матки.

 

самые первые симптомы беременности


Если вы предполагаете, что вы беременны, то обязательно измерьте базальную температуру утром, не вставая с постели. Если вышеописанные симптомы беременности можно считать субъективными, не дающими достоверной вероятности, то базальная температура относится к объективным признакам беременности. У 90% женщин впервые дни после зачатия она останавливается на отметке 37-37,5 С.

Повышение температуры тела необходимо для успешного развитие оплодотворенной яйцеклетки и далее для формирования плодного яйца и зародыша. Итак, если у вас отмечаются подобного рода симптомы, а менструация так и не наступила в положенное по сроку время, то можно смело идти покупать тест или идти сдать анализ крови на беременность.

 

самые первые симптомы беременности


Как бы там ни было, а делать преждевременные выводы о наступившей беременности, полагаясь на вышеописанные симптомы, не стоит. У каждой женщины они строго индивидуальны, прислушайтесь к своей интуиции и реакциям организма они обязательно дадут верную подсказку в процессе определения беременности.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив