Признаки беременности после зачатия



Интернет пестреет вопросами молодых женщин, которые хотят узнать признаки беременности после зачатия. Ведь так хочется прямо с первого дня почувствовать себя мамой. Однако даже при современных научных достижениях медицина не в силах предоставить достоверную информацию моментально.

Давно доказано, что первые признаки беременности после зачатия проявляются у всех по-разному, но основной признак присутствует у всех. Это задержка менструации, точнее её полное отсутствие в течении последующих месяцев. Следующий по популярности признак – увеличение и болезненность грудных желёз, которые начинают подготовку к ответственной миссии.

Признаки беременностиЖенщины рассказывают об изменениях в предпочтениях в пище, агрессивной реакции на резкие запахи и утреннюю тошноту. Перепады настроения, странные и непривычные ощущения внизу живота и жуткая сонливость на время отвлечёт от ежедневного распорядка. Но всё это случится немного позже.
 
Первая неделя после зачатия признаки беременности особенно не отмечает, но за это время как раз происходит имплантация яйцеклетки. По общепринятым нормам это считается 3 неделя беременности, и она в эти дни официально подтверждается. С этого момента эмбрион развивается бурными темпами.




Это хорошо, что признаки беременности после зачатия испытывает в полной мере не каждая будущая мама. Не все готовы на такие жертвы во имя неродившегося малыша.  А вот о беспокойных ночах и проблемах с младенцем наслышаны все. Следует подготовиться заранее, желательно ещё до зачатия ребёнка, к трудностям, тогда их можно легче преодолеть.

Получив необходимую информацию, не настраивайтесь на то, что у вас произойдёт всё самое худшее. Старайтесь иметь положительный настрой и правильный взгляд на временные страдания для вынашивания и рождения, а затем и воспитания прекрасного малютки.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив