Определение беременности



Если пара долгое время планирует беременность, то им очень хочется знать как можно быстрее, произошло ли зачатие. Но также и те девушки, которые по каким-то причинам не хотят оставлять ребенка, также нуждаются в своевременном определении беременности. Можно ли заметить первые признаки беременности после зачатия, и насколько они правдивы?

 

Определение беременности

 

У некоторых женщин признаки оплодотворения проявляются в скором времени. Это может быть увеличение груди, появление выделений, тянущих болей внизу живота. В общем, симптомы для каждой могут быть индивидуальными. Наиболее достоверные симптомы, но также не 100% - это задержка менструации и повышение базальной температуры.

 

Определение беременности

 

Для того чтобы с высокой долей достоверности определить наличие беременности можно сделать домашний тест. Но он не сможет вам помочь в определении срока беременности. Тогда стоит провести анализ крови на беременность. Проанализировав концентрацию гормонов беременности в вашей крови, специалист не только подтвердит наверняка сам факт беременности, но и поможет наиболее точно установить срок. А это очень важно для дальнейшего отслеживания всех процессов развития малыша.



 

Определение беременности


Для диагностики также применяют УЗИ. С его помощью можно диагностировать такое опасное явление, как внематочная беременность. Но проводить исследование стоит лишь в случаях, когда остальные анализы предполагают такое развитие событий, так как существует мнение, что использование УЗИ для раннего определения беременности приносит скорее вред, и может вызвать сокращение матки, что приводит к естественному аборту.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив