Анализ крови на беременность



Всегда ли мы можем доверять обычным тестам на беременность? Ведь для многих именно раннее диагностирование является очень важным, а обычные экспресс-тесты на беременность и их виды могут дать неправильный результат, как позитивный, так и негативный. Для того чтобы избежать сомнений, необходимо сдать анализ крови на беременность.

 

Анализ крови на беременность

 

Результативность анализа основана на том, что сразу после зачатия организм женщины вырабатывает особый  гормон бета-ХГЧ. Его наличие в крови и определяет наличие беременности с высокой точностью и большой вероятностью. Конечно, никогда нельзя исключать какие-либо отклонения. Так, например, если женщина проходит гормональную терапию и принимает именно ХГЧ, то конечно, анализ крови на беременность ХГЧ и покажет, причем даже при отсутствии беременности. Также ХГЧ может присутствовать в крови при ряде заболеваний, поэтому прежде чем врач будет интерпретировать результаты анализа, расскажите ему обо всех препаратах, которые принимаете и обо всех заболеваниях, которые могут протекать у вас в данный момент.



 

Анализ крови на беременность

 

Для анализа уровня ХГЧ кровь берут из вены, желательно сдавать анализ утром, натощак. Если же вы сдаете в другое время, то побеспокойтесь, чтобы после последнего приема пищи прошло не менее четырех часов.

 

Анализ крови на беременность

 

Тест на уровень ХГЧ показывает наличие беременности, но не менее важно его сдавать и после получения положительного результата. Также помогает установить анализ крови на беременность сроки, причем более точно, чем любой визуальный осмотр или внешние признаки. Доктор, который будет вести вашу беременность, будет внимательно следить за увеличением уровня гормона в крови, чтобы сделать вывод, проходит беременность нормально или с некоторыми отклонениями от нормы. Врач рассчитает, каковы показатели ХГЧ при беременности для вашего конкретного случая, нет ли риска внематочной беременности или замирания плода.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив