Каковы показатели хгч при беременности?



Используя домашний тест на беременность, мы делаем анализ на уровень ХГЧ в организме. Однако даже пока и не подозреваем, что же это такое. ХГЧ расшифровывается как хорионический гонадотропин человека – это особый гормон, который вырабатывается в течение всей беременности, и именно на повышение его уровня  реагирует двумя полосочками полоска теста.

 

Каковы показатели хгч при беременности?

 

Вскоре увеличение ХГЧ вам подтверждает врач после лабораторных исследований крови и даже по количественным показателям анализа ставит вам срок беременности. Ведь ХГЧ при беременности увеличивается вдвое каждые пару дней.


Гомон этот присутствует  в организме мужчин и небеременных женщин, но его уровень крайне мал. Увеличение же его может свидетельствовать о таких серьезных заболеваниях как опухолевые заболевания и новообразования и должны быть тщательно обследованы. Но это не наш случай – мы носим своего желанного ребенка и следим за уровнем ХГЧ. Норма при беременности его различна для каждой недели. Наибольшая концентрация гормона достигается на 10-12 неделях, а потом снижается. Но результаты вашего анализа должны интерпретироваться только врачом в совокупности со всеми остальными анализами.



 

Каковы показатели хгч при беременности?

 

Если уровень ХГЧ меньше чем нам показывают нормы, то это повод для серьезного беспокойства. Возможно диагностирование внематочной беременности, задержки развития, плацентарной недостаточности или даже гибели плода. Так, например, ХГЧ при внематочной беременности составляет 75% от нормы.


Повышение нормального уровня ХГЧ может указывать на то, что у вас многоплодная беременность, мама страдает сахарным диабетом  или же на какие-либо патологии плода.

 

Каковы показатели хгч при беременности?

 

Вот почему так важно вовремя сдавать кровь на этот анализ, чтобы получать точную информацию о здоровье своего будущего малыша.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив