Лошадки-поделки - символ 2014



В канун новогодних праздников всегда в доме витает какая-то особенная атмосфера, и хочется творить и делать поделки. Символ 2014 года – лошадь, поэтому именно фигурка этого животного, сделанная из различных материалов, станет идеальным подарком для близких людей. Небольшая лошадь из бисера, сделанная в виде подвески к мобильному телефону или другому коммуникативному устройству, или же в виде брелока на ключи, делается быстро, не требует материальных затрат, а при этом вы дарите своим родным на память прекрасный сувенир.

 

Лошадки-поделки - символ 2014


Главным материалом грядущего года, согласно предсказаниям астрологов, будет дерево, поэтому именно из него надо делать и поделки. Символ 2014 года – синяя деревянная лошадь, хотя в некоторых восточных учениях говориться о зеленой лошади, поэтому выбирая цветовую гамму для вашей поделки, отдавайте предпочтение именно зеленому или синему цвету, чтобы привлечь в свои дом достаток и благополучие. Можно сочетать эти цвета с золотым или желтым, потому что такому животному, как лошадь, присущи напористость, динамизм, огненная страсть.

Если вы хотите, чтобы центральное место в вашем доме в канун новогодних праздников занимал символ года 2014, поделки помогут вам изобразить фигуру лошади с помощью различных материалов. Например, можно вышить лошадку на канве, даже если вы не умеете самостоятельно просчитывать схемы вышивки крестиком, то можно купить в магазине готовую канву с набитым рисунком, ваша задача тогда сведется только к тому, чтобы аккуратно вышить по уже прорисованным цветам.

 



Лошадки-поделки - символ 2014


Многие рукодельницы делают поделки к Новому году вязанные, это могут быть детские игрушки лошадки, которые вяжутся крючком. Схема вязания достаточно простая, в ней нет сложных элементов или обозначений, поэтому с заданием справиться даже та молодая мама, у которой не так много времени, и крючком она научилась вязать совсем недавно.

 

Лошадки-поделки - символ 2014


И, конечно же, поделки из бисера, о которых уже говорилось ранее, не зря бисероплетение не теряет своей популярности уже много лет, а сам материал бисер появился в древности. С помощью бисера можно не только сделать объемную лошадку-подвеску, но и вышить картину. К тому же, занятие придется по душе взрослым и детям, только, безусловно, маленьким детям нельзя доверять этот мелкий сыпучий материал, потому что он может попасть в органы дыхания. Но вот девочки и мальчики школьного возраста могут участвовать в процессе создания таких презентов для родных. Для лошадки вам понадобится круглый бисер четырех цветов – основной цвет (мы уже решили, что это будет синий или зеленый цвет), черный, серый и рыжий. Плести объемную лошадку надо не на леску, а на тонкую проволоку, поэтому для работы с ней могут потребоваться кусачки. Из черного бисера будут сделаны глазки, а из серого – копыта, конечно же, красивая лошадка должна иметь роскошную гриву, для нее можно взять белый или рыжий бисер.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив