Поделки к Новому Году. Вязаные



Женщина, которая умеет и любит вязать, всегда наполняет свой дом особым шармом и душевной теплотой. В преддверии Нового Года почему бы не отвлечься от привычных кофточек, шапок и свитеров и не сделать поделки к Новому Году? Вязаные изделия могут стать прекрасными украшением праздничного интерьера.

 

С помощью крючка и белых ниток вы сможете создать прекрасные снежинки. Для этого сплетите снежинку по схеме, похожей на схему обычной салфетки, но с заостренными лучами. После того, как вы закончите вязать, подкрахмальте готовую снежинку и прогладьте ее утюгом. Тогда она будет хорошо держать форму, отлично будет смотреться на елке.

 

Поделки к Новому Году. Вязаные

 

Крючком можно связать не только снежинки, но и объемные фигуры, такие как шарики или колокольчики. Для того чтобы объем сохранялся, такие изделия также необходимо накрахмалить, но не проглаживать, а оставить сушиться на объемной основе, например банке или чашке. Высохнув, поделка примет нужный вид. Вы можете покрасить ее аэрозольной краской или блестками.

 

На спицах вы можете создать не менее замечательные поделки к Новому Году, такие, например, как елка. Новогодняя поделка делается несложно, достаточно связать много зеленых треугольников, которые вы потом соберете в одну большую зеленую елочку. Украсить вашу «лесную красавицу» можно разноцветными пуговицами, стразами, бусинами.

 

Поделки к Новому Году. Вязаные

 



Традиционной новогодней поделкой является носок, в который кладут подарки. Конечно, его обычно шьют из ткани, но и вязаный носок также будет отлично смотреться. Смешайте в своей поделке белый, зеленый, красный цвет, сделайте елочку, снеговика или снежинки. Сделав такие поделки руками к Новому Году, вам будет очень приятно положить в них новогодние подарки. Кстати, вы можете сделать красивую упаковку для небольших подарков, связав ее крючком в виде мешочка.

 

Поделки к Новому Году. Вязаные

 

И, безусловно, самая любимая малышами вещь, которую вы можете связать – мягкая игрушка. Схемы для вязания таких милых детских новогодних поделок вы можете позаимствовать из журнала по рукоделию или в Сети. Вязать их не так сложно, имея некоторый опыт общения со спицами. Набивать готовые игрушки можно как специальным наполнителем, так и ватой или поролоном. Используйте в своих поделках кусочки ткани, бусины, пуговицы, искусственный мех. Сочетая между собой разные фактуры, вы добьетесь очень интересного эффекта, и ваши детки будут с огромным удовольствием играться с такими игрушками.

 

Также вы можете связать и самые обычные вещи, вроде шапок, носков и шарфов, но украсить их новогодними мотивами. Может для повседневной жизни такие нарядные вещи и не очень подходят, но для праздничных каникул они будут просто незаменимыми.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив