Самые простые детские поделки из овощей



Детские поделки из овощей – идеальное творчество для самовыражения вашего ребенка, к тому же, в процессе можно использовать любые овощи, которые вы собрали на своем огороде или нашли в холодильнике, и даже фрукты. А деткам будет интересно посмотреть с другой стороны на традиционные продукты питания, ведь наверняка они даже не догадываются, что из картошки можно сделать прикольного человечка, а из соцветия цветной капусты получится маленький барашек.

 

Самые простые детские поделки из овощей


Даже без дополнительных усилий можно превратить овощи в детские поделки, например, выдернув с грядки морковку, не спешите обрезать ботву, ведь из такого овоща получиться очень элегантная и нарядная дама, а зеленые листья станут ее пышной юбкой. Теперь надо будет малышу наклеить или нарисовать глазки и ротик, надеть на шею бусики. Такие дополнительные элементы для поделки можно делать из картона, а бусы можно сделать из бусинок или даже ватных шариков.

Детские поделки из овощей, которые известны всем - это переделанные декоративные тыквы, которыми украшают дом на праздник Хэллоуин. Для такой поделки из тыквы потребуется среднего размера овощ, у которого надо отрезать верхушку, затем ложкой удалить мякоть, это занятие предложите ребенку. Затем вместе с малышом придумайте выражение лица для вашей головы из тыквы, пусть малыш набросает рисунок маркером на овоще, а мама уже, взяв в руки нож, вырежет детали. Если поставить внутрь «мордочки» свечу и приглушить в комнате свет, то вы сразу заметите, как комната наполнится особой таинственной праздничной атмосферой.

 

Самые простые детские поделки из овощей


Самые легкие детские поделки из овощей, фото которых есть в сети Интеренет, это фигурки животных, для их изготовления можно использовать и огурцы, и баклажаны, патиссоны и цветную капусту, морковь и свеклу, редьку, одним словом, все те продукты, которые мама использует для приготовления вкусных блюд.





Не стоит навязывать ребенку свое мнение, пусть он подержит в руках овощ и наверняка придумает, что же можно из него сделать, это способствует развитию воображения. Обязательно приготовьте вспомогательные материалы - это зубочистки, с помощью которых будут скрепляться детали поделки, пуговицы и бусинки для украшения.

Например, из продолговатого овоща можно сделать мышь или ежа, в качестве носика можно использовать половину маслины, которая крепится к телу с помощью зубочистки. Иголки для ежика можно сделать из семечек, а глазки – из картона или пластилина.

 

Самые простые детские поделки из овощей


Для поделок можно использовать не только свежие овощи, но и вареные, например, вареная картошка может превратиться в снеговика. Возьмите три картофелины разного размера, при помощи зубочисток соедините их, из морковки сделайте нос, из свеклы – шапку, веточки укропа можно прикрепить сбоку – это будут руки. К тому же, такие поделки из овощей можно потом использовать в качестве украшения на готовый новогодний салат.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив