Обеспечение безопасных условий для ребенка в квартире



Все мы знаем, что основы безопасности – здоровье и благополучие наших детей. К сожалению, мы не можем всегда быть рядом и оберегать от опасностей, вот почему главной задачей становится обеспечение безопасных условий для крохи.

Обеспечение безопасных условий для ребенка в квартиреКонечно же, накопительное страхование детей будет абсолютно нелишним, но все же давайте поговорим о том, как сделать безопасной для ребенка квартиру, особенно если ему нужно будет на какое-то время оставаться в ней самому.

Итак, обеспечение безопасных условий для ребенка – основная задача его родителей, так как обеспечить безопасность квартиры? Необходимо полностью исключить возможность любой «техногенной катастрофы», т.е. потопа, возгорания и т.д. Ребенок не должен опасаться одиночества и предаваться скуке.





Для того чтобы в квартиру не проникли нежелательные гости, необходимо объяснить ребенку, что категорически запрещается открывать дверь посторонним людям.

Помните, что в быту кроху подстерегают следующие опасности:
1.    Электричество.
2.    Бытовой газ.
3.    Открытые окна.
4.    Лекарственные средства и химикаты.
5.    Горячее или острое.

Запомните, что все опасные для здоровья ребенка вещи должны быть ему физически недоступны, например, бытовую химию следует держать под замком, на розетки поставить заглушки. Ну и, конечно же, неустанно следует напоминать ребенку о возможной опасности и по мере взросления обучать ребенка правильному обращению с электроприборами.

Если уходите, то обязательно перекрывайте газовый вентиль, закрывайте окна (или же конструкция окон должна быть таковой, чтобы возможно было проветривание и исключалось выпадение ребенка из окна).



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив