Основы безопасности – здоровье и благополучие ваших детей



Ни для кого не секрет, что главная задача родителей – оберегать своих детей, обеспечить им здоровье и благополучие. Вот почему так важно ознакомить их с основами безопасности жизнедеятельности.

Основы безопасности – здоровье и благополучие ваших детейНо при этом помните, что безопасность ребенка не образуется по сумме накопленных знаний, важно, чтобы кроха не только знала основы безопасности, но и умела правильно вести себя в самых разных ситуациях, вот почему очень важно стимулировать у детей развитие ответственности и самостоятельности.

Конечно же, мы беспокоимся о здоровье ребенка, вот почему нам необходимо следить за опасными предметами в доме и в то же время не гнушаться прямыми запретами, ведь от этого подчас может зависеть и жизнь чада. Ребенок должен знать, что нельзя прикасаться к включенным электрическим приборам, самому нельзя зажигать спички и включать плиту. Конечно же, если вы будете просто рассказывать ребенку про пожар, то он может не прочувствовать всю опасность, подкрепляйте свои слова литературными произведениями, например, прочтите ему стихотворение Маршака «Кошкин дом».





Рассказывайте детям и о болезнях, о профессии врача – очень важно, чтобы ребенок не считал его своим врагом. Поговорите с крохой о том, что нужно, чтобы дети росли здоровыми – здесь можно и нужно рассказать о лекарствах, обязательно рассказав и о том, что принимать их нужно только при взрослых и только те, что прописаны врачом. Кстати, не забудьте упомянуть, что вкусные и сладкие витаминки – ближайшие родственники таблеток.

Обязательно ознакомьте крошек с правилами дорожного поведения и с тем, как должны вести себя дети на улице.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив