Интересные маленькие поделки



Маленькие поделки могут быть самыми разнообразными – это и аппликации, и рисунки, и необычные поделки из пластилина, природных материалов, овощей и фруктов. Легкие в своем выполнении они, конечно же, привлекут внимание детишек к творческому процессу.

 

Маленькие поделки


Такие поделки для самых маленьких – это только первые творческие шаги вашего крохи, для него сейчас все материалы новые и непонятные, ему интересно, что такое пластилин, что из него можно слепить. Мягкий, податливый материал станет, безусловно, любимым для вашего ребенка, и именно из него он будет лепить всевозможные фигурки человечков и животный еще несколько лет. Со временем покажите ему, что можно компоновать пластилин с другими материалами или маленькими предметами, но это будет позже, сейчас же не стоит рассеивать внимание ребенка, пусть он сделает свои первые поделки из пластилина.

Выберите пластилин нескольких цветов, например, традиционно можно взять синий, желтый и красные цвета. Пластилин покупайте мягкий, ведь детским ручкам будет сложно работать с твердым материалом. Покажите малышу, как правильно мять пластилин пальчиками, как катать из него палочки и кружочки, как смешивать несколько цветов вместе. Все эти элементарные шаги будут очень интересны крохе, ведь это его первое знакомство с загадочным миром искусства, это только потом он сможет делать прикольные поделки своими руками, используя всевозможные средства.

 

Маленькие поделки


С маленьким ребенком можно сделать пластилиновые аппликации. Для этого понадобится твердый лист бумаги, можно взять картон, и пластилин. Предложите малышу пальчиками размазывать пластилин на бумагу, при этом вылепливая рельефное солнышко, тучки, деревья и цветочки. Выбирайте самые простые, но в то же время яркие и интересные сюжеты.





Как правило, прежде, чем малыш знакомится с пластилином, он берет в руки краски и кисточку или карандаши, и начинает рисовать. Тут простор для творчество просто не ограничен, рисовать можно все, что душе угодно, а краски и карандаши можно брать всевозможных цветов. Но и к стандартной процедуре рисования на бумаге можно подойти с нестандартной стороны, например, предложите малышу окунуть пальчики в гуашь и рисовать непосредственно с помощью рук, вот только внимательно следите, чтобы ребенок не тянул пальцы в рот. С помощью такого метода ребенок лучше почувствует структуру краски и поймет ее возможности.

Маленькие поделки своими руками можно сделать из овощей и фруктов, только без помощи взрослых тут никак нельзя обойтись, потому что материал надо будет резать, а ребенку сделать это будет просто не под силу, но вы можете предложить малышу компоновать уже готовые детали.

 

Маленькие поделки


Детские поделки – это увлекательный процесс, но только не теряйте бдительность, не надо оставлять малыша наедине с мелкими предметами, с ножницами, это может быть небезопасно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив