Лечение горла при беременности



Так как иммунитет сильно ослаблен во время беременности, то лечение горла при беременности может быть не такой простой задачей, как кажется на первый взгляд. К тому же, не все те методы, которые мы используем в повседневной жизни для лечения, можно применять при беременности, ведь это может быть опасно для ребенка.

 

Лечение горла при беременности


Для начала надо проконсультироваться с врачом, потому что ангина сопровождается болевыми ощущениями в горле, а в этом случае лечение должно быть особенным, так как это уже не обычная простуда, а серьезное инфекционное заболевание.

Если же после осмотра был отвергнут вариант того, что это ангина при беременности, лечение горла можно осуществить с помощью обычных полосканий. Этот метод наиболее безопасен для мамы и для растущего малыша, так как используются природные компоненты. Наиболее популярный раствор для полоскания горла – ложка соли и ложка соды, растворенные в стакане теплой воды, сюда же можно добавить пару капель йода, если на йод у вас нет аллергии. Необходимо полоскать горло таким раствором три раза в день, желательно делать это после приема пищи, этот метод помогает бороться с вирусом.

 

Лечение горла при беременности


Лечение горла при беременности можно проводить с помощью трав, а точнее использовать для полоскания отвары эвкалипта, шалфея и ромашки. Также лечащий врач может посоветовать вам, какие таблетки можно безвредно использовать при беременности, для того, чтобы вылечить больное горло. Но прежде чем принимать медицинские препараты, внимательно прочитайте инструкцию, возможно, что врач совершил ошибку и назначил вам лекарство, которое противопоказано при беременности. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, не стоит полагаться на советы фармацевта в аптеке, если вы решили принимать таблетки, то делать это надо только после консультации с терапевтом.





Для полоскания можно использовать морскую соль, таким раствором горло можно полоскать до десяти раз в день. Также каждый час проводят полоскание раствором яблочного уксуса (1 чайная ложка на стакан теплой воды).

Если вы проснулись с утра и почувствовали першение в горле, сразу необходимо прополоскать горло раствором перекиси водорода, при этом чайную ложку перекиси надо растворить в стакане теплой воды. Это средство эффективно убивает инфекцию, особенно, если у вас есть предрасположенность к частым ангинам.

 

Лечение горла при беременности


При боли в горле можно использовать для полоскания фурацилин, это очень популярный препарат, который обладает противомикробным действием. Если ежедневно полоскать раствором фурацилина горло, то через 5-6 дней можно будет забыть про инфекцию, так же вовремя проведенная процедура препятствует дальнейшему распространению вируса в организме. Ведь чаще всего боль в горле – это только первичный признак, далее возникает кашель, насморк и так далее. Ведь все знают, какие бывают болезни при беременности.

Лечение горла при беременности с помощью полосканий – идеальный вариант для женщины, которая сейчас должна, прежде всего, думать о здоровье своего малыша.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив