Какие бывают болезни при беременности



Так как беременность занимает достаточно продолжительное количество времени, то и от болезни при беременности никто не застрахован. Если учесть, что все внутренние системы будущей мамы работают за двоих, то становится понятным, что риск обострения хронических заболеваний и появления новых гораздо больше, чем при обычном состоянии.
alt

Так как иммунитет может ослабляться, то вероятность заразиться гриппом достаточно велика, а уж обычными простудными заболеваниями за время беременности болеет почти каждая женщина. Учитывая, что медицинские препараты принимать нельзя, чтобы не навредить ребенку, даже простейшая головная боль может причинить неприятности. Несмотря на то, что само здоровье беременной может не пострадать, любая инфекция влияет на развитие ребенка.
alt



Тот же грипп страшен высокими температурами, которые могут спровоцировать потерю ребенка или преждевременные роды, не менее опасна гипертоническая болезнь при беременности.
alt

Но ряд заболеваний считается критическим, среди них краснуха, токсоплазмоз при беременности, цитомегаловирус. Если заражение происходит на ранних сроках, то медики чаще всего рекомендуют прервать беременность, так как спрогнозировать будущие нарушения в развитии плода просто невозможно. Тогда как если вирус токсоплазмоза просто присутствует в организме матери, то опасности для плода он не представляет. Чтобы не допустить ухудшения здоровья и не пропустить болезнь почек при беременности  или любое иное заболевание, необходимо регулярно посещать врача и сдавать соответствующие анализы.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив