Ангина при беременности: лечение



Особого внимания требует ангина при беременности, лечение поэтому должно быть обязательно согласовано с лечащим врачом. Такое заболевание может нанести непоправимый вред развивающемуся ребенку, поэтому следует мамочке внимательно следить за состоянием своего здоровья, а лучше всего особенные усилия направить на профилактику заболевания.

Поэтому если беременная женщина подозревает, что у нее ангина, не следует сразу бросаться во все тяжкие лечения болезни, ведь стоит помнить, что чаще всего ангиной болеют подростки и дети, а если просто болит горло, то это может быть и банальное ОРВИ. Но даже если после осмотра, доктор сказал вам, что вы больны именно ангиной, паниковать сразу не стоит, на ранних стадиях болезнь можно вылечить, а если лечить правильно, то можно избежать тяжелых последствий.

 

Ангина при беременности: лечение


Ангина – это воспалительный процесс в лимфаденоидной ткани глотки, передается она воздушно-капельным путем во время контакта с больным человеком, также через грязные руки, продукты питания и продукты обихода. Ангина может развиваться как сопутствующее заболевание гнойных воспалений носа, околоносовых пазух, и даже кариес может быть причиной воспалительного процесса в гортани.

Ангина при беременности, лечение которой надо начинать сразу же при первых симптомах, а во время беременности они сразу проявляются в виде высокой температуры до 39 градусов, женщина чувствует общую слабость и недомогание. Главным симптомом ангины является увеличение лимфоузлов под нижней челюстью. Конечно же, самый первый признак заболевания - это боль в горле. Если вы заметили подобные симптомы - немедленно звоните врачу, поскольку только он знает, какие бывают болезни при беременности, то сможет поставить вам правильный диагноз и назначить лечение.

 

Ангина при беременности: лечение


Если же подтвердилось, что это ангина при беременности, лечение должно проходить под контролем специалиста, потому что мы знаем, что в основном это заболевание лечится антибиотиками, а принимать такой лекарственный препарат во время беременности может быть очень опасно. Если же вам прописал антибиотики врач, то можете их принимать, не волнуясь, ведь современная медицина разработала множество препаратов, которые ни в коем разе не влияют на беременность, особенно на поздних сроках.





Все, что необходимо знать о беременности и о лечении ангины в этот период - это то, что женщина не должна предпринимать никаких самостоятельных действий, а тем более, в таком состоянии идти в больницу. Надо обязательно соблюдать постельный режим даже в случае легкого недомогания, а врача вызовите на дом, так как в больнице с пониженным иммунитетом можно легко подцепить опасный вирус.

 

Ангина при беременности: лечение


При болях в горле до установления точного диагноза, каждый 3-4 часа проводите полоскание, делать это лучше всего раствором соли. И помните, что ни в коем случае беременным нельзя парить ноги, особенно это опасно в первом триместре.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив