Влагалище при беременности



Каждая будущая мамочка внимательно следит за состоянием своего здоровья, так как беспокоится о нормальном развитии плода, но поскольку во время беременности организм претерпевает значительные изменения, то и женщина может чувствовать некий дискомфорт в области живота, поясницы или груди. Некоторые из этих симптомов совершенно неопасны ни для мамочки, ни для малыша, поскольку являются как бы адаптацией организма к изменяющемуся гормональному фону, однако сильные боли могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

 

Влагалище при беременности


Если будущая мамочка хочет, чтобы малыш родился здоровым и сильным, то ей, конечно же, следует обратить внимание на боли во влагалище при беременности, так как это может быть тревожным сигналом. Такие болевые ощущения чаще всего лишь следствие отрицательных процессов, которые происходят в организме женщины, более конкретную диагностику провести достаточно сложно. Во многих зафиксированных случаях боль во влагалище сочетается с зудом и нетипичными выделениями. Поэтому прежде чем идти на прием к специалисту внимательно понаблюдайте за характером боли, возможно, вы обнаружите какие-то закономерности в их появлении (например, после небольших физических нагрузок или стресса), обратите внимание на характер выделений и тому подобное, такие сведения помогут гинекологу более точно диагностировать причину болевых ощущений. Ведь только врач знает, какие бывают болезни при беременности и может назначить правильное лечение только после диагностики. 

 

Влагалище при беременности


Влагалище при беременности может болеть по ряду причин, например, если болевые ощущения сочетаются с зудом, то очаг инфекции расположен в мочеполовой системе. Такие боли могут появляться во время или после полового акта, а также в результате психологического волнения.





Иногда женщина жалуется, что у нее болит влагалище при беременности, но при диагностике выявляют заболевание прямой кишки, а спазмы просто отдавали во влагалище. Во время беременности же боль в области влагалища возникает вследствие венерических заболеваний, местных урогенительных инфекций, например, микоплазмы, уреаплазмы, кандиды, хламидий, вирусов полового герпеса и так далее. В результате распространения этих инфекций появляется воспаление тела и шейки матки, слизистой оболочки вульвы, придатков, влагалища, поэтому при минимальном трении ткани травмируются и появляется дискомфорт и болевые ощущения.

 

Влагалище при беременности


Во время диагностики, чтобы отбросить вариант воспаления мочевого пузыря, женщина делает анализ мочи при беременности. К тому же, следует помнить, что воспаление влагалища сопровождается неприятным запахом выделений, их количество увеличивается, а консистенция может быть слизисто-гнойной. Акушер-гинеколог должен в обязательном порядке взять мазок влагалища, чтобы сделать анализы на флору, бактериальные посевы из канала шейки матки и влагалища.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив