Анализ мочи при беременности



Сдавать анализы во время беременности женщинам приходится много и часто. Анализ мочи при беременности, наряду с анализом крови на беременность и в процессе вынашивания, является основным методом наблюдения за здоровьем беременной женщины.

 

Анализ мочи при беременности

 

 

У многих женщин диагностика беременности начинается с самого простого анализа мочи – с использования тестов на беременность. Но в том случае анализ выявляет лишь наличие и количество в организме гормона ХГЧ, а вот в процессе беременности врачей интересуют уже совсем другие показатели. Вот и назначают они анализ мочи ежемесячно, а в конце срока – каждые две недели.

 

Анализ мочи при беременности

 

С чем же связано такое внимание, которое врачи уделяют анализу мочи при беременности? Расшифровка таких показателей, как количество лейкоцитов, наличие белка, присутствие бактерий помогает наблюдающему гинекологу сделать правильный вывод о состоянии здоровья беременной женщины, и, что самое главное, назначить необходимое, своевременное лечение.



 

Анализ мочи при беременности

 

Сдавать анализ необходимо правильно. Для этого посуду для анализа необходимо тщательно простерилизовать, совершить гигиеническое подмывание и даже ввести во влагалище тампон для того, чтобы выделения не попали в мочу, ведь они могут исказить результаты. Если вы получили плохой анализ мочи при беременности, то, скорее всего, вам придется его пересдать, чтобы минимизировать вероятность ошибки.

 

Если же все-таки врач диагностировал у вас проблемы, то он, проконсультировавшись с урологом, назначит вам лечение. Ведь здоровье почек очень важно для того, чтобы весь срок беременности вы доносили хорошо и легко, родив на свет здорового ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив