Яичники при беременности



Серьезные изменения, которые происходят с женщиной во время беременности, затрагивают практически все системы внутренних органов. Ускоряются все обменные процессы в организме, чтобы обеспечить ребенка необходимыми питательными веществами, мобилизируется иммунная система для обеспечения защиты плода в утробе матери. Яичники при беременности увеличиваются в размере, а циклические процессы на время останавливаются.

 

яичники при беременности


Женщине необходимо понимать, какие изменения ждут ее в эти девять месяцев, женская консультация при беременности – это лучший способ найти ответы на интересующие вопросы. Например, прежде чем беспокоится о появившихся болях в яичниках, необходимо проконсультировать с наблюдающим врачом-гинекологом. В первые четыре месяца развития плода в яичнике формируется желтое тело, с течением времени и по мере увеличения его габаритов оно редуцируется и исчезает. Желтое тело отвечает за выработку гормона прогестерона, и подготавливает матку к вынашиванию и рождению ребенка. Во время формирования желтого тела происходит смещение яичников из полости малого таза.

Сегодня многие женщины жалуются на то, что у них болят яичники при беременности, и в некоторых случаях это является симптомом различных гинекологических заболеваний. Если женщина во время беременности часто испытывает болевые ощущения в области яичников, то есть несколько возможных причин их появления. Например, такие заболевания, как оофорит, воспаление яичников, апоплексия яичника, киста, сопровождаются болями в этой области разной интенсивности. Нарушения в работе яичника особенно характерны для женщин до 30 лет.

 

яичники при беременности


На вопрос, какие бывают болезни при беременности, связанные с яичниками, вам сможет ответить врач-гинеколог, но, например, оофорит является заболеванием, которое характеризуется воспалительным процессом не в самих яичниках, а в придатках этого органа. Боль отмечается при воспалении придатков в нижней части живота, распространяется до поясницы, к тому же, важно отметить, что боль, в большинстве случаев, носит периодических характер, но некоторые женщины испытывают ее постоянно и достаточно долго. Опасность болевых ощущений состоит еще и в том, что у женщины снижается физическая активности, она становится нервной и раздражительной, ухудшается психологическое и эмоциональное состояние.





Киста яичника при беременности – одна из наиболее часто встречающихся причин появления боли, при этом отмечается рост тканевых образований, которые впоследствии оказывают давление на ближайшие органы или нервы, что и способствует появлению болевых ощущений. Если оставить данную проблемы без внимания, то существует вероятность разрыва кисты, симптомами чего является рвота, тошнота и сильные боли.

 

яичники при беременности


Воспаление яичника очень опасно, особенно если не предпринять вовремя правильного лечения, оно может перейти в хроническую стадию и привести к бесплодию.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив