Волосы во время беременности



Гормональные изменения, которые происходят в организме женщины после зачатия ребенка, влияют на общее состояние ее организма, изменяется состояние кожи и волос, нарушается пищеварение, повышается температура 37 при беременности. Конечно же, женщина набирает вес, у нее появляются растяжки на животе и бедрах, но женщина всегда хочет оставаться красивой, поэтому она уделяет особое внимание своему внешнему виду.

 

Волосы во время беременности


Для начала стоит определиться, можно ли красить волосы во время беременности и не принесет ли это вред малышу? Однозначного ответа вам никто не даст, поскольку не проводились соответствующие исследования, которые бы выявили зависимость между окрашиванием волос и появлением различных патологий у новорожденных.

Если же вы решились на покраску волос, то обязательно возьмите дорогую краску, потому что краска среднего качества зачастую содержит вещества с резким запахом, такие как аммиак, а он может спровоцировать тошноту или рвоту, головокружение или обморок у беременной женщины. Старайтесь отдавать предпочтение косметическим веществам, которые содержат в основе натуральные красители, которые сделают натуральный оттенок ваших волос более насыщенным.

 

Волосы во время беременности


В связи с гормональными изменениями даже обычная краска, которой до зачатия малыша вы регулярно окрашивали волосы, может привести к самым неожиданным результатам, например, вместо жгучего черного получиться болотный, лучше всего беременной женщине сделать себе мелирование, так как это уменьшает риск нежелательного результата. Стоит также учитывать, что при попадании краски на кожу головы, она может в незначительных количествах попасть в кровь, а это создает дополнительную угрозу (пусть даже незначительную) для малыша, в этом случае мелирование также может спасти ситуацию, ведь при этой процедуре краска не попадает на поверхность кожи головы.





Можно использовать для окрашивания волос натуральные краски, такие как хна и басма, ополаскивать волосы во время беременности после мытья головы отваром из шелухи репчатого лука и ромашки, они придают светлым волосам золотистый оттенок. Отвар из скорлупок грецких орехов придает волосам насушенный каштановый оттенок. Улучшить состояние шевелюры помогут домашние маски для роста волос и укрепления.

 

Волосы во время беременности


То же самое касается вопроса, можно дли стричь волосы во время беременности. Сколько людей – столько мнений, а однозначного мнения врачей на этот счет нет. Кто-то из женщин верит народным поверьям, которые твердят, что состригать волосы в таком положении небезопасно и это может навредить ребенку, другие же уже давно не верят в приметы и спокойно обращаются в салоны красоты и рожают потом совершенно здоровых малышей. Стилисты же считают, что волосы стричь даже нужно во время беременности, потому что из-за гормональной революции в организме темпы их роста значительно увеличиваются, а стрижка помогает уменьшить нагрузку на волосы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив