Домашние маски для роста волос



Темпы роста волос закладываются на генном уровне, поэтому ускорить их практически невозможно. Чаще всего и то, что заложено природой, блокируется негативным воздействием окружающей среды и недостатком витаминов. Поэтому в домашних условиях можно лишь активизировать процессы роста волос, регулярно соблюдая простые правила. Женская красота и здоровье нуждаются в защите и хорошем уходе, поэтому наивно полагать, что эпизодически сделанная маска резко улучшит состояние волос.

Помимо витаминного комплекса, принимаемого внутрь, а также нормализации питания, можно попробовать следующие варианты домашних средств.

маски для роста волосИдеальна для всех типов волос медово-яичная маска. Столовая ложка меда смешивается с яичным желтком и легкими массажными движениями наносится на волосы. В течение нескольких минут смесь вбивается в кожу головы, за счет массажа приток крови к коже усиливается и она с радостью впитывает в себя полезные вещества. Подобный состав питает луковицы волос, стимулируя процесс роста. Дополнительного смывания шампунем маска не требует, так как яичный желток хорошо пенится и выполняет функцию моющего средства.




Следующая домашняя маска для роста волос делается на основе натуральных масел. В равных пропорциях смешиваются касторовое, репейное, кокосовое и оливковое масла, подогреваются на водяной бане, затем в состав добавляются несколько капель жидкого витамина А и Е, после чего смесь наносится на кожу. Лучше всего укутать голову теплым полотенцем и выдержать маску не менее часа.

Любые регулярные косметические процедуры волосы воспримут с радостью и отблагодарят свою хозяйку за ее труды пышностью и красотой. Если же хочется увидеть результат уже сегодня, можно просто осуществить лучшее наращивание волос, не дожидаясь, пока до желаемой длины вырастут свои.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив