Поделки из пластилина: животные



В списке поделки из пластилина – животные, безусловно, занимают лидирующее положение, и, конечно же, потому что все дети очень любят представителей фауны. Сначала они начинают лепить несложных зайчиков или ежиков, затем постепенно задача усложняется – и если хорошо постараться, то дети смогут сделать любимых мультипликационных персонажей. 

 

Поделки из пластилина: животные

 

К тому же, существуют целые схемы того, как лепить сложные поделки из пластилина, где пошагово описаны какие детали и какого размера вам понадобятся, и в какой последовательности их собирать. Чаще всего для сложных животных, с множеством элементов, необходимо брать стержень, это может быть и обычная зубочистка. 

 

Разумеется, если ваш малыш впервые взял в руки пластилин, не надо сразу учиться с ним делать животных, начните с простых основ лепки, например, покажите, как катать шарики в ладошке, как разминать пластилин, как отщипывать кусочки. Например, можно очень легко вначале слепить из пластилина гусеницу, из разноцветных шариков, к тому же, детям всегда нравиться работать именно с разными цветами. Для этого помогите ребенку скатать несколько шариков, можно делать так, чтобы каждый последующий шарик был меньше предыдущего или чередовать их, а затем нанижите их последовательно на зубочистку. На мордочке вылепите усики, глазки и носик. 

 

Поделки из пластилина: животные

 

Также можно научиться скручивать из пластилина колбаски, они пригодятся, когда малыш будет лепить животных. Например, из таких колбасок можно сделать улитку, одну колбаску скручиваете длинную, это будет панцирь, вторую – короткую для туловища. Скрученный панцирь посередине крепится к туловищу, на мордочке делаются рожку, глазки, а с помощью специального ножика можно сделать ротик. 



 

Можете сделать с ребенком целую лесную композицию, например, вылепив из пластилина ежика, фактуру иголок можно создать с помощью ножниц, ведь пластилин очень податливый материал, и, к счастью, ему можно придать любую форму. Пусть ребенок сделает маленькие грибочки и яблочки, которые можно будет посадить ежику на иголки. Возьмите лист картона, на него также прикрепите несколько грибочков, сделайте из пластилина вместе с ребенком дерево, а на центральное место посадите вашего ежика. 

 

Поделки из пластилина для детей – это интересное времяпровождение, и лепка из пластилина очень полезна для развития мелкой моторики рук, к тому же, часто проводятся конкурсы на которых выставляются детские поделки, и выигрыш в таком может стать дополнительным стимулом для творчества для вашего ребенка. 

 

Поделки из пластилина: животные

 

Когда ребенок подрастет можно делать поделки из пластилина для детей более сложные, со множеством элементов, надо помогать ребенку, подсказывать, со временем научите его прорабатывать детали мордочки животного, что, конечно же, достаточно сложно. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив