Поделки из пластилина для детей



Из пластилина не могут получиться некрасивые поделки. Просто важно найти в этом материале вдохновение, придумать новые, необычные образы, попробовать себя в роли декоратора, художника, скульптора. Все это нам позволят поделки из пластилина для детей.


Часто смотря на коробку с пластилином, мы впадаем в некий ступор. Ну что можно придумать, что можно слепить, мы ведь и сами не обладаем особыми талантами в лепке. Помочь в этой проблеме нам могут чудесные книги по пластилиновым поделкам, в которых на пошаговых фотографиях мы сможем подробно увидеть, как сделать поделки из пластилина для детей. Оказывается, если придерживаться подробных инструкций, то вам будет под силу сделать огромное количество смешных зверят, интересных пейзажей и других поделок из пластилина.

 

Поделки из пластилина для детей

 

Для малышей, которые только-только постигают искусство создания пластилиновых чудес, нужно выбирать простые вещи. Например, им подойдут поделки из раскатанного пластилина. Также вам понадобятся плоские формочки для печенья в виде котят. Малыш должен будет сделать из пластилина лепешку, достаточно большую, чтобы наложить на нее сверху формочку. Затем необходимо убрать весь лишний пластилин, чтобы, когда вы форму поднимите, у вас остался лишь силуэт кошечки. Теперь можно украсить ее на свой вкус, сделав полоски из пластилиновых колбасок, пятнышки из лепешек пластилина и тому подобное. 



 

Поделки из пластилина для детей

 

Поделкой на осеннюю тему может стать такой хозяйственный ежик, который несет в свое жилище запасы на зиму. Для этого необходимо вырезать из картона плоский силуэт ежика, сверху на которого мы и будем лепить наши осенние сокровища. Что ежик любит кушать? Конечно грибы, поэтому слепим для колючего несколько различных грибочков – лисички, подберезовики, маслята, даже мухоморы пригодятся ежу. Для сбалансированного рациона ежу понадобятся ягоды и фрукты – яблоко, клубника, черника. Ну и пару цветочков, для души. Все это добро выкладываете на спине у ежика, и получается замечательная поделка.

 

Поделки из пластилина для детей

 

А какие замечательные поделки из пластилина для детей - аппликации. Ведь пластилином, оказывается, можно рисовать не хуже, чем красками и карандашами. Такая техника получила название пластилинография. Ее интересная разновидность – обратная аппликация из пластилина, когда не пластилин наклеивается на картон, а потом вставляется под стекло, а когда пластилин наклеивается на стекло, а уже потом дополняется фоном. Для того чтобы поделка была безопасна для малышей, стекло заменяют прозрачным пластиком, круглыми крышками от пластиковой упаковки, коробочками от компакт-дисков.

 



Комментарии (1)

викорина
0
викорина
поделки так себе,не очень
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив