Поделки из макарон



Макароны – это ведь не только вкусно, но еще и красиво. Вы когда-нибудь обращали внимание, какое огромное разнообразие форм и размеров упаковано в макаронных пачках? Почему бы ни использовать всю эту красоту, и не сделать поделки из макарон?

 

Поделки из макарон

 

Для детских поделок купите самых разнообразных макарон. Это могут быть перья, ракушки, колесики, листочки, звездочки. Нарисуйте контур аппликации на листе картона или плотной бумаги и по контуру приклейте макароны. Для большей красоты, вы можете сначала выкрасить заготовки краской в нужный цвет. Таким же образом вы можете сделать бусы для доченьки, насадив окрашенные макаронины на шнурок или резинку, а также можете сделать красивое украшение для простого ободка. Для этого возьмите макароны, например в форме колес, покрасьте их в необходимый цвет и приклейте в несколько слоев так, чтобы получилась тиара.

 

Поделки из макарон

 



Сделать интерьерные поделки своими руками из макарон также очень просто. Это прекрасные поделки для начинающих, ведь все, что вам понадобится – аэрозольная краска, макароны, клеевой пистолет или клей ПВА. Вы можете декорировать рамки для фотографий, цветочные горшки, зеркало, рамки для картин. Наклейте макароны на поверхность, а затем покройте слоем краски из баллончика. Так цвет будет равномерный, сияющий, к тому же окрашивание придаст поделке необходимую прочность.

 

Поделки из макарон

 

Но макароны можно клеить и не только на основу, а также делать объемные изделия, аккуратно приклеивая макароны одну за другой. Таким способом можно сделать елочные шарики, которые станут прекрасными новогодними поделками из макарон. И ваши гости никогда не догадаются, из какого материала выполнены эти изысканные дизайнерские украшения.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив