Поделки для начинающих



Часто начиная заниматься вместе с детьми детским творчеством, мы в поисках интересных идей просматриваем целую гору литературы, фотографий, сайтов, мастер классов. Видя всю ту красоту, которую своими руками создают многочисленные мастерицы, нам тоже хочется создать что-либо подобное. Но так как сложные изделия пока не под силу, то стоит попробовать сделать поделки для начинающих.

 

Поделки для начинающих

Первый шаг, как нам известно, самый тяжелый. Подумайте, чем бы вам хотелось заниматься. Хотите ли вы украшать свой дом красивыми предметами интерьера, заниматься кропотливыми поделками, выполнение которых сродни медитации. В любом случае помните, что сразу у вас может и не получиться, но пробовать во второй раз нужно обязательно.

 

Для интерьерных поделок вам замечательно подойдут поделки из бисера для начинающих. Самая красивая и простая поделка – это вышивка. В продаже вы легко сможете найти готовые наборы по вышивке бисером, в которых найдете и необходимые бисеринки, и нитки, и схему. Придерживаясь этой схемы, аккуратно выполняя стежки, вы через какое-то время станете обладательницей замечательной бисерной картины, которая украсит стены вашей квартиры и станет вашим первым шедевром.

 

Поделки для начинающих

Также вы можете провести ревизию своих цветочных горшков. Если они обычные, скучные, то можете дать им новую жизнь, задекорировав их с помощью крупы, кофейных зерен, макарон, ракушек или желудей. А можете сделать уникальные дизайнерские горшки с помощью вырезок из журналов. Вам понадобятся вырезанные из журнала многочисленные фотографии, рассчитайте их таким образом, чтобы горшок ними можно было покрыть в несколько слоев. Приготовьте клейстер, для технологии папье-маше это лучший закрепитель. Для этого муку смешайте с холодной водой и варите, постоянно помешивая. Далее наносите фотографии на поверхность горшка, и тщательно смазывайте клейстером. Ведь все покрытие должно превратиться в итоге в однородную массу.



 

Поделки для начинающих

Ваших деток, да и вас самих порадует шитье мягких игрушек. Это на самом деле не сложно, главное найти хороший материал, хорошие выкройки и внимательно следовать ним. Получившиеся изделия могут не только развлекать деток, но и украсить рамочки для фотографий, послужить елочными украшениями.

 

Есть ряд поделок, которые служат скорее цели развлечь, отвлечь, занять мысли. Вместо того чтобы складывать головоломки, можно научиться делать поделки из газетных трубочек, модульное оригами, поделки из спичек для начинающих. И кто знает, может именно ваши работы, со временем, подтолкнут следующих новичков к прекрасным поделкам.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив