Белок при беременности



На всем протяжении девяти месяцев женщины сдают анализ мочи. И это не простая прихоть врачей и не пустая трата времени. Ведь анализ мочи при беременности позволяет наблюдать уровень белка при беременности, своевременно выявлять его повышение и диагностировать заболевания, опасные для здоровья и жизни, как плода, так и матери.

 

Белок при беременности

 

Здоровые почки фильтруют молекулы белка, поэтому в моче человека здорового белка не должно быть вообще. Ну, или скажем так, его количество должно быть минимальным. Норма белка при беременности составляет порядка 300 мг в сутки,  если же этот показатель повышен, то врач начинает уделять повышенное внимание вашему состоянию.

 

Белок при беременности

 

Если врачи обнаруживают белок в моче при беременности, то это значит, что с почками и мочевыводящими путями возникли проблемы. На самых ранних сроках это может свидетельствовать о почечной патологии, которая появилась у женщины еще до беременности. А вот увеличивающийся уровень белка, наряду с отеками и повышением артериального давления может свидетельствовать о таком опасном заболевании как нефропатия или гестоз беременных. Он опасен тем, что нарушения работы почек приводят к ухудшению защитных свойств плаценты, к возможному инфицированию плода. Вовремя выявив признаки гестоза, беременной можно оказать своевременное лечение и не подвергать опасности ее здоровье и правильное развитие ребенка.



 

Белок при беременности

 

Иногда белок в мочу попадает из расположенных рядом половых путей женщины, поэтому очень важно перед сбором мочи на анализ тщательно осуществить все гигиенические процедуры, чтобы исключить возможность неправильного анализа. Ведь это влечет за собой напрасные переживания и ненужные волнения, которые для вас сейчас абсолютно лишние.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив