Гестоз беременных



Существует несколько типов гестоза беременных, ранний, он же токсикоз, и поздний гестоз беременных. Первый представляет собой достаточно безобидное состояние, которое требует лечения только в сложных случаях. Обычно рвота и тошнота проходят сами и существенного вреда организму не приносят, тем более что способов того, как избавиться от токсикоза во время беременности, достаточно много. А вот гестоз второй половины беременности может повлечь гораздо худшие последствия, как для ребенка, так и для мамы, вплоть до летального исхода.

Гестоз беременных

Чаще всего поздний гестоз беременных характеризуется отеками. Но не стоит впадать в панику, с его проявлениями сталкивается почти каждая вторая беременная. Отеки могут быть явными, когда просто не получается снять кольцо с пальца или обуть привычные туфли, и скрытыми. Последние выявляются при значительной прибавке веса. Именно поэтому здоровье беременной находится под контролем со стороны медиков и на поздних сроках беременности визиты в консультацию становятся все более регулярными. Еще одни признак заболевания – наличие в моче следов белка.




Гестоз беременных

В зависимости от тяжести протекания, гестоз беременных лечение имеет индивидуальное. При легкой стадии просто рекомендуется пить меньше жидкости и скорректировать меню, могут выписываться специальные препараты.

Гестоз беременных

В более тяжелых случаях рекомендуется госпитализация или же капельницы в условиях дневного стационара. Выполнять указания медиков следует неукоснительно, так как кажущиеся такими несерьезными отеки могут повлечь отслойку плаценты, преждевременные роды, а также появление судорог, носящих название эклампсии, у мамы.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив