Зимние поделки из бумаги



Зимой всех нас посещает особое вдохновение, которое нам дарит величавое спокойствие зимней природы, белые снежинки, череда веселых праздников. Зимой темнеет рано, а значит так приятно под желтым светом лампы вместе с родителями мастерить что-нибудь своими руками. Зимние поделки могут скрасить время во время каникул или увлечь в выходные – главное подобрать занятие по своему вкусу.

 

Сегодня поговорим о том, какие можно сделать интересные зимние поделки из бумаги. Хочется уйти от шаблона, что новогодние поделки из бумаги – это лишь гирлянды да снежинки. Ведь это вовсе не так, в любом деле можно найти новые нюансы, благодаря которым поделки получатся красивыми и оригинальными.

 

Зимние поделки из бумаги

 

Так, например, можно разнообразить банальную аппликацию. Для этого возьмите лист темной цветной бумаги – синей, черной, коричневой. На нее приклейте контуры дома, ствол и ветки дерева, месяц. А после наклейте множество квадратиков, которые вы вырезали из обычной белой бумаги. Белые кусочки создадут на картине объем, такая аппликация будет смотреться необычно. Покройте «снегом» крышу дома, ветки дерева, сделайте из него тучку.

 

Зимние поделки из бумаги

 

Из бумаги можно делать разнообразные игрушки, такие как картонный снеговик. Для этой поделки вам понадобится белый картон, оранжевый картон, черный маркер, маленькие цветные пуговицы и яркий прямоугольный лоскуток. Вырежьте 6 кругов, из которых 2 больших, 2 поменьше и 2 маленьких. К одному кругу приклейте длинную нитку, накройте сверху кругом такого же размера. Пропустите примерно два сантиметра и приклейте вторую пару кругов, а затем третью. На конце нитки сделайте петельку, за которую снеговичка вы подвесите на елку. Из оранжевого картона сделайте нос, маркером нарисуйте глаза, красным карандашом щеки. Пуговицы приклейте к каждому кружочку, по паре штук. Ниже верхнего круга привяжите ленточку – это будет шарф. Такие веселые детские поделки вы можете соединить в гирлянду.



 

Зимние поделки из бумаги

 

Позабавьте малыша волшебной картинкой. Такие зимние поделки делать очень просто, но удовольствие от них огромно. Для начала возьмите плотный лист бумаги и на нем нарисуйте много различных снежинок, больших и маленьких. Так как белое на белом не заметно, то и малыш не догадается о подвохе. Предложите ему раскрасить одноцветной гуашью, предпочтительно темного цвета, этот белый лист. Когда под мазками на листе начнут проявляться снежинки, его восторгу просто не будет предела. Также вы можете сделать гравюру. Покройте весь лист плотно воском с помощью карандашей или пастели, которую можно найти в хобби-магазине. После этого покройте неразбавленной темной гуашью лист, а когда краска высохнет, процарапайте с помощью зубочисток рисунок.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив