Новогодние поделки из бумаги



В канун Нового Года самым любимым занятием для детей и взрослых становится украшение своего дома. На несколько недель квартира превращается в сказочный дворец, полный ярких гирлянд, фигурок, новогодних игрушек своими руками. Очень популярны новогодние поделки из цветной или белой бумаги. Они чрезвычайно просты в исполнении, а материал для них стоит очень недорого.

 

Новогодние поделки из бумаги

Обычно самые популярные новогодние поделки своими руками – это бумажные гирлянды, снежинки и фонарики. Все мы когда-то учились их делать в детских садах. Теперь пора передать наш опыт и знания вашим чадам. Подготовьте большое количество разноцветной бумаги, белые листы, клей и ножницы. Если вы будете работать с детками, то ножницы обязательно возьмите с тупыми кончиками, чтобы ребенок случайно не поранился.

 

Новогодние поделки из бумаги

Гирлянды могут быть разнообразными. Самые простые – это цепи. Нарежьте из цветной бумаги полоски толщиной около двух сантиметров. Далее склейте кончики полоски, для того, чтобы получилось колечко. В колечко проденьте следующую полоску и также ее склейте. Делайте цепь такой длины, которая вам нужна. Она может быть разноцветной или, например, двухцветной. Еще один вариант – наклеить на  ленту тонкие разноцветные полоски цветной бумаги в разном направлении. Получится очень яркая гирлянда.



 

Новогодние поделки из бумаги

 

Еще одни популярные новогодние поделки из бумаги – снежинки. Можно сделать их из тонкой бумаги и наклеить на окна, а можно из плотной, прикрепить к ним нить и украсить интерьер. Техника их выполнения проста. Вам нужен квадратный лист бумаги, который вы складываете по диагонали несколько раз, пока у вас не получится небольшой треугольник. Дальше вырезайте края, как велит ваша фантазия. Можете также использовать готовые шаблоны.


И, наконец, фонарики. Две одинаковые детали вырезаются по шаблону, сгибаются в центре и склеиваются так, чтобы получилось четыре плоскости. Такие фонарики с легкостью украсят любой интерьер. На работе или дома создадут праздничное настроение для того, чтобы мы весело встречали Новый Год.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив