Аллергия на белок коровьего молока – чем кормить кроху?



Аллергия у детей до года – весьма распространенное явление в наше время, а аллергия на белок коровьего молока является самой распространенной разновидностью данного недуга.

Это довольно тяжело для родителей, осознавать, что их недавно рожденного чадо уже страдает от пищевой аллергии, и тогда возникает самый главный вопрос – а чем же кормить малыша, если он находится на искусственном вскармливании?

Аллергия на белок коровьего молока – чем кормить кроху?Аллергию на коровий белок первым описал еще Гиппократ, а немного позже Галет описал похожее заболевание, но уже вызываемое белком козьего молока. Поэтому, родителям, конечно же стоит попробовать ввести в питание ребенка смесь нэнни, изготавливающуюся на основе козьего молока, но при этом нужно очень внимательно следить за состоянием ребенка.




Также, можно попробовать дать малышу смесь на основе сои – если на нее не возникнет аллергии (что, к сожалению, бывает очень часто), то прекрасно, если же ребенок плохо ее переносит, то придется использовать смеси-гидролизаты, которые приберегаются для самых тяжелых случаев. В гидролизатах аллергенный белок коровьего молока находится уже в расщепленном виде и поэтому вредного воздействия на организм крохи не оказывает. Недостатком данных смесей можно назвать низкую пищевую ценность и неприятный вкус.

Когда ребенок немного подрастет, то можно попробовать кормить его кисломолочной смесью, она «легче», чем обычная смесь. Если же и на эту смесь малыш реагирует появлением дерматита, то можно достать из рукава еще один козырь – безлактозную смесь. Она поможет коровьему белку легче усваиваться и в то же время избавит кроху от проблем лактазной недостаточности – поноса, вздутого животика, метеоризма.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив